Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Прокуратура проводит проверку после ДТП с восемью пострадавшими в Казани

На перекрестке улиц Декабристов и Усманова столкнулись автобус №9 и трамвай.

Прокуратура РТ организовала проверку по факту серьезной аварии с участием автобуса и трамвая на перекрестке улиц Декабристов и Усманова в Казани. Напомним, по данным Минздрава, в ней пострадали 8 человек.

«По предварительной информации столкнулись автобус ПАТП №9 и трамвай. Двоих пострадавших увезли в медицинское учреждение, ещё пятерых​ осмотрели на месте и отпустили», - отметили в надзорном ведомстве.

Сотрудники прокуратуры выясняют все обстоятельства происшествия. Надзорное ведомство проверит исполнение закона о безопасности дорожного движения, а также в сфере обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Меры прокурорского реагирования будут приняты при выявлении нарушений.

«Татарстан-24» первым опубликовал кадры с места аварии. Предварительно, женщина за рулем автобуса не заметила трамвай и въехала в него. Автобус после удара врезался в столб. Движение электротранспорта было парализовано. Травмы получили семь пассажиров автобуса, также помощь потребовалась кондуктору трамвая.

Официальный комментарий по происшествию от Минздрава РТ: 

«В результате ДТП на улице Декабристов пострадало 8 человек, из них 5 с различными травмами были доставлены в больницу бригадами скорой медицинской помощи. Ещё троим медики оказали помощь на месте. Пострадавшие получили травмы и ушибы разной степени тяжести. Тяжелых нет, угрозы жизни нет. В данный момент 5 человек находятся в больнице, подходят диагностику, их обследуют врачи и назначат необходимое лечение».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: