Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Прокуратура Челнов провела проверку после нападения подростков на магазин: накажут полицейских

Двое нетрезвых несовершеннолетних устроили погром в магазине, к ним на подмогу прибыл отец одного из парней, сообщили в соцсетях.

В Набережных Челнах прокуратура провела проверку после потасовки, устроенной подростками в одном из магазинов города. Сотрудники надзорного ведомства нашли нарушения в действиях специалистов ПДН ОП № 3 «Центральный» в части соблюдения требований о профилактике безнадзорности и правонарушений подростков. 

Как установили в прокуратуре, 13 июня два нетрезвых подростка устроили скандал с продавцами магазина в 44-м комплексе.

«В ходе конфликта подростки разбили стекло двери и пытались совершить мелкое хищение. В дальнейшем злоумышленников установили и доставили в ОП № 3 «Центральный». Однако в нарушение закона сотрудники полиции не обеспечили медицинское освидетельствование задержанных,  не зафиксировали факт их нахождения в состоянии опьянения и не привлекли к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних)», - пояснили в прокуратуре.

Помимо этого, сотрудники надзорного ведомства выявили серьезные недоработки в профилактической работе с одним из молодых людей. Он с декабря 2018 года состоял на учете в этом отделе полиции. С подростком не проводились профилактические работы, к этой работе не привлекали другие органы системы профилактики.

В итоге было внесено представление в адрес начальника УМВД России по Челнам. Он должен устранить нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: