Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

После гибели ребенка в реке Свияга возбуждено уголовное дело

Друзья погибшего сообщили о произошедшем взрослым лишь вечером.

Школьник утонул в Свияге у деревни Альшеево еще днем 11 августа, но приятели, с которыми он отправился купаться, рассказали об этом взрослым лишь вечером. Тело мальчика было обнаружено водолазами на расстоянии 500 метров от места купания вниз по течению реки.

По словам местных жителей, трое подростов из села Старые Бурундуки приехали на велосипедах примерно в одиннадцать часов дня. Во время купания один из них нырнул в воду и пропал из виду. Сверстники же забрали его одежду с берега и решили молчать о случившемся. Известно, что ребята купались на необорудованном для этого месте.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности. Основная причина гибели малолетнего это наша нерадивость, – говорит прокурор Буинска Марс Фаткуллин. – В такую жаркую погоду отпускать детей купаться в реку чревато последствиями. Здесь есть вина и самих детей, и родителей, которые не смогли обеспечить надлежащий контроль».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: