Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Пенсионер пытался убить топором женщину, отказавшую ему в близости, а затем уснул во дворе

Пенсионер пытался убить топором женщину, отказавшую ему в близости, а затем уснул во дворе

Ранее житель Тетюшей уже был судим за убийство жены.

В Татарстане ранее судимый пенсионер обвиняется в попытке убить собутыльницу топором. Следком по РТ завел уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Все произошло, как считает следствие, 27 сентября в доме подозреваемого в Тетюшах. 69-летний хозяин жилища Александр Асташин выпивал с тремя женщинами. Он стал предлагать одной из них переспать, но получил отказ и устроил драку.

«В какой-то момент подозреваемый схватил топор и нанес 40-летней потерпевшей не менее 6 ударов, в том числе по голове. В дальнейшем он выбежал из дома и стал просить соседей о помощи, после чего уснул во дворе. В настоящее время женщина госпитализирована», – уточнили в СУ СКР по РТ.

Мужчину задержали, он признал свою вину. Подозреваемый заявил, что не помнит свои действия. При этом его уже судили за убийство жены. В суде обвиняемого взяли под стражу. Выясняются все обстоятельства инцидента.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: