Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Пассажирка рейса Казань-Стамбул пыталась нелегально провезти через таможенный пост 10 тыс. долларов США

По обвинению в получении взятки от пассажирки арестовали сотрудника таможни казанского аэропорта. Московский районный суд избрал в отношении него меру пресечения.

Лейтенант таможенной службы Рустем Зиннатов пытался убедить суд в своей невиновности, хотя сам лично признался, что деньги взял. Все происходящее записали камеры видеонаблюдения, установленные на таможенном посту. Здесь отчетливо видно, как женщина пересчитывает купюры, которые, как оказалось, не были задекларированы.

Как рассказал задержанный, получив деньги, он сразу же отправился к руководству, чтобы сообщить о преступлении, однако такого откровения никто не оценил. По версии следствия, сотрудник таможни получил взятку в три раза больше, чем у него изъяли оперативники. За эту сумму он обещал пропустить женщину с крупной суммой в Турцию.

По данному факту на инспектора таможенного поста возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». На время следствия по решению суда его заключили под стражу.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: