Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Опубликована запись телефонного разговора казанских «газовых террористов» с ребенком

На ней женщина представляется работницей газовой службы и общается с ребенком.

Казанцев предупредили о новом виде мошенничества. В официальном заявлении «Газпром трансгаз Казань» заявляют, что злоумышленники звонят под видом работников газовой службы. Они просят включить и оставить открытыми конфорки газовых плит. На этот раз цель телефонных террористов – маленькие дети.

Один их таких звонков удалось записать. На ней женщина представляется работницей газовой службы и общается с ребенком. Узнав, что малышка одна, злоумышленница уговаривает ее открыть газовые конфорки. Убедившись, что газ пошел – просит девочку пойти поиграть два часа в соседнюю комнату.

Газовики предупреждают, что такие действия недопустимы и могут привести к трагедии, а также просят быть бдительными, сообщать о таких случаях в полицию. Главное – предупредить маленьких детей ни в коем случае не подходить к плите без присмотра.

Запись телефонного звонка: ИА «Татар-информ».

UPD: Упоминаемая аудиозапись «гуляет» в Сети с 2018 года. Тогда она получила активное распространение на территории Казахстана. Сотрудники местного МВД назвали рассылку ложной и призвали жителей страны не поддаваться на провокацию.

Напоминаем, что в Казани участились случаи, когда неустановленные лица обзванивают квартиры и под видом сотрудника газовой службы просят детей включить газовые конфорки.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 00:14 17.01.2023
    Без имени
    как они узнают, что это номер телефона ребенка?
  • 14:21 16.01.2023
    Без имени
    Какое же это мошенничество !? Это же террористы !!!
  • 08:08 16.01.2023
    Без имени
    И что? Вычислить кто звонил прям никак нельзя? Телефонные компании покрывают таких мошенников. А теперь и террористов.
  • 19:47 15.01.2023
    Без имени
    Это не мошенничество, это терроризм и наказание должно быть соответствующим.