Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

«Однажды она прокусила ребенку голову»: казанцы рассказали о собаке, растерзавшей школьника по пути домой

Многочисленные жалобы в разные инстанции никаких результатов не дали,.

В поселке «Восточный» хозяйская собака едва не растерзала ребенка. При этом, данное нападение далеко не первое со стороны этого пса, утверждают местные жители.  Многочисленные жалобы в разные инстанции никаких результатов не дали, хозяин собаки же на любые претензии реагирует не менее агрессивно, чем его пес. По словам жителей поселка, он мотивирует безнаказанность занимаемой должностью. 

«Мой ребенок возвращался после школы домой, когда на него набросилась собака. Собака это не уличная, а домашняя, у нее есть хозяева. После нападения у ребенка прокусаны руки, нога, ладонь, задето ухо», - рассказала мать мальчика.

Мама мальчика просила не показывать ее лица – женщина опасается мести со стороны всемогущего соседа. Никто из жителей поселка не в восторге от поведения мужчины, но управы на него найти не могут.

«Были случаи в том году, когда эта же собака набросилась на ребенка и прокусила ему голову. Родители ездили и зашивали мальчику голову. Писали заявление в полицию, но никакого результата нет. Все потому, что хозяин собаки работает в органах», - рассказала мать пострадавшего мальчика.

ё

Достучаться до владельца собаки нам не удалось. Дверь в дом была открыта, но к воротам никто не подошел и на стук не откликнулся. По словам соседей, мужчина вообще не очень общительный. 

Сегодня собаки на улице мы не обнаружили. По словам соседей и мамы пострадавшего мальчика, после очередного нападения пса спрятали на время. Но это всего небольшая пауза спокойствия, уверены жители, страсти улягутся и собаку выпустят вновь.

Между тем в государственной думе вовсю обсуждается вопрос об ужесточении наказания за нарушение правил выгула собак потенциально опасных пород. В Татарстане уже с сентября планируют ввести дополнительные требования к содержанию четвероногих друзей. Сегодня проект постановления уже опубликовали на портале правительства. С подобным подходом к проблеме согласны и специалисты. 

«Многое зависит от породы и темперамента собаки, но также многое зависит от владельца. Здесь больше нужно делать упор на работу с владельцами собак, их просвещение. На то, чтобы собаки были управляемы», - отмечает спасатель 2 класса КПСО МЧС РФ Святослав Яковлев. 

Сейчас пострадавший ребенок проходит лечение уже дома. В ближайшее время его мама намерена обратиться в полицию и прокуратуру республики.

Напоминаем, что в Казани собака растерзала возвращавшегося домой школьника. Все подробности и обстоятельства случившегося устанавливаются.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 17:18 17.01.2023
    Без имени
    Что мужиков нет проучить хозяина? Такие твари только силу понимают