Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

«Очень сильно болит живот»: мать избитой школьницы в Челнах намерена обращаться в суд

Между шестиклассницами произошла драка: девочка, которая состоит на учете, избила 11-летнюю одноклассницу. Еще одна участница конфликта просто наблюдала за этим.

Мать избитой в Челнах школьницы намерена обращаться в суд. Появились подробности школьного скандала в Автограде.

Напомним, в одном из учебных заведений произошла драка между девочками — шестиклассница настолько сильно побила свою одноклассницу, что та попала в больницу. Однако администрация учреждения считает, что никакой драки не было.

Первый учебный день закончился для шестиклассницы госпитализацией. В школу №32 11-летняя Вероника перевелась только в этом году, и впервые встретилась с новыми одноклассниками. Из-за, казалось бы, безобидного замечания, сверстницы избили девочку.

«Дочка позвонила, сказала её избили. Я пришла в школу выяснять, они уже были у завуча. С ними профилактическую беседу вели. Как мне сказали, что одна из детей находится на учёте. Ни завуч, ни сам директор никаких действий не предприняли», — рассказала мама пострадавшей девочки.

Школьницу пнули в живот три раза и два раза в спину. После этого она пожаловалась на боли. Ей вызвали скорую, ребенка экстренно госпитализировали. Сейчас Вероника находится в больнице.

Мама девочки поделилась с нами голосовыми сообщениями, которые отправляла ей Вероника.

«У меня сейчас живот болит, около пупка и нижняя часть живота. Мама, когда мне ударили в живот, мне очень стало плохо. Ещё хуже стало с животом, мне на УЗИ сказали. Сейчас очень сильно живот болит, невозможно. Очень сильно болит», — рассказала девочка.

Вероника находится под наблюдением врачей Камского детского медицинского центра. Пресс-секретарь управления здравоохранения в Набережных Челнах заявила, что пострадавшая находится в хирургическом отделении КДМЦ в стабильном состоянии. Угрозы жизни и здоровью нет.

Администрация школы считает, что мать пострадавшей девочки преувеличивает. По словам директора, они посмотрели записи с видеокамер, поговорили с очевидцами произошедшего и выяснили, что серьезной драки не было: после небольшой потасовки девочки разошлись. Директор также отметила, что на учёте никто из участниц конфликта не состоит.

«Девочки, которые уже учились в этом классе, просто сказали: «какая ты маленькая». На что потерпевшая им ответила не совсем хорошим словом, поэтому у них произошла словесная перепалка. Одна пнула, а вторая ей ответила. То есть, конкретно какой-то драки, борьбы здесь не было», — поделилась своим мнением директор школы.

Родители участниц конфликта пока не встречались и проблему не обсуждали. Извинений семья пострадавшей девочки не получила. Мама вероники сообщила, что намерена обратиться в суд.

Подробности — в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 11:17 09.09.2021
    Без имени
    Директор сама должна была стать инициатором проверки, но она равнодушна к жизни и здоровью вверенных ей детей...
  • 09:04 04.09.2021
    Без имени
    Правильно, надо в суд. У нас же привыкли закрывать глаза на произвол в школах. Пусть виновные получат по заслугам, раз драки не было- девочка уже должна была вернуться на учебу, а не в хирургии находиться.
  • 04:27 04.09.2021
    Без имени
    Почему в прокуратуру мама пострадавшей не обратилась? В стенах школы ребёнок получил травмы и госпитализирован. Это как минимум повод для проверки.