Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Новый виток борьбы жителей Залесного-2 за дорогу через их поселок

Администрация Кировского и Московского районов прислала экскаватор, чтобы снести установленные жителями бетонные ограждения.

Дорожное противостояние между жителями казанского поселка Залесный-2 и жильцами ЖК «Салават купере» продолжается. Казанцы не могут прийти к компромиссу по вопросу о дороге, соединяющей жилые массивы с трассой. Из жилого комплекса люди стали ездить по небольшой поселковой дороге Залесного. Местные жители заявляют, что строили дорогу за свой счет, и с каждым днем она все больше приходит в негодность. Сельчане поставили бетонные блоки, чтобы остановить поток автомобилей. Вчера администрация района снесла незаконные препятствия.

«Строительство дороги было произведено в рамках первоочередных мероприятий по строительству дорожной инфраструктуры в «Салават купере». Дорогая является проезжей частью и открыта для общего пользования», – пояснила пресс-секретарь администрации Кировского и Московского районов Екатерина Ямбаршева.

Там сообщили, что обязаны принять меры, и любые перекрытия на этой дороге незаконны. А в целях безопасности администрация уже установила «лежачих полицейских».

Противостояние длится уже год. Сначала вместо полусфер люди установили крупные бетонные камни. Но автомобилисты отодвигали их. Они писали жалобы в ответственные службы, но местные жители давали отпор неприятелям всем поселком. Сейчас некоторые жители поселка поменяли свое мнение, отмечая, что препятствия могут помешать проезду «скорой» и пожарных.

Теперь жители намерены добиться строительства новой дороги через поле. Они обещают, что скоро вернут дороге пешеходный статус. В администрации заверили, что в этом году начнут проектировать новый путь в обход поселения.

Все подробности – в видеосюжете.

Читайте по теме:

Жители поселка Залесный-2 требуют пересмотреть схему движения транспорта

Жители Залесного недовольны оценкой их домов, которые хотят снести для расширения дороги

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: