Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Высокогорского района задержан по подозрению в вымогательстве взятки

Денис Фатыхов и его предшественник Ленар Хамитов были задержаны накануне в ходе совместной операции УБЭП и Следкома РТ.

Чиновник и бизнесмен подозреваются в вымогательстве взятки. Потерпевшим оказался местный житель, который просил право строительства на своем участке. Однако следователи предполагают, что это не единственный эпизод и, соответственно, не единственный потерпевший.

По версии правоохранительных органов, между действующим начальником отдела Фатыховым и его предшественником Хамитовым была разработана целая схема по выдаче строительных разрешений за взятки.

К примеру, предприниматель Хамитов требовал за помощь в получении разрешения от 35 тысяч рублей. Однако, как считает следствие, никакой помощи мужчина не оказывал, а просто уверял, что отдел строительства во главе с Фатыховым теперь не будет препятствовать в переводе земли. На сегодняшний день решается вопрос об аресте обоих задержанных.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: