Телеканал
Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

На несколько районов Татарстана обрушился ураган

На несколько районов Татарстана обрушился ураган

Сильный ветер повалил дерево, снёс крыши домов, оборвал электрические провода.

После аномальной жары на несколько районов Татарстана обрушился ураган. В Мамадыше сильный ветер повалил дерево, снёс крышу одного из домов, оборвал электрические провода. У некоторых людей улетели теплицы. Едва не пострадали люди, которые проезжали мимо падающего дерева. При этом уже через 3 минуты ветер стих и начался дождь. Но и он был недолгий. Спустя время вновь вышло солнце, а городские службы приступили к устранению последствий стихии.

Ураган сегодня бушевал и в других районах республики. Так, со здания фермы в селе Чалманарат Актанышского района сорвало кровлю. Крыши лишился и частный дом в селе Кутемели Сармановского района.

Погибших и пострадавших нет. Сейчас проводятся работы по восстановлению разрушенных построек. Все экстренные службы в случае возобновления урагана готовы в любой момент принять меры.

Татарстан накрыла аномальная жара, столбики термометров на этой неделе поднимались до 35 градусов выше нуля. Синоптики предупреждают, что жаркая погода сохранится до начала июля.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: