Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Мужчина устроил стрельбу в казанском суши-баре

У казанца было разрешение на оружие.

Ночью 15 сентября в Казани молодой человек устроил стрельбу в суши-баре на улице Амирхана. Стрелявший рассказал нашему корреспонденту, что три раза нажал на курок травматического пистолета в целях самообороны.

Выяснилось, что конфликт произошел между директором бара и другом администратора соседнего заведения. Злоумышленник разбил витрину и угрожал хозяину. На этом дебошир не успокоился и попросил приехать товарища. Последний, чтобы хоть как-то угомонить нападавших, достал пистолет и несколько раз выстрелил в воздух. Люди действительно успокоились, но уже через несколько минут на место приехали полицейские.

«У меня есть разрешение на травматический пистолет. В этот вечер я отдыхал с девушкой. Разрешение на пистолет получил два года назад, сегодня использовал его в первый раз в результате конфликта, до это стрелял только в тире», - рассказал стрелявший казанец. 

Разрешение на травматический пистолет у молодого человека действительно было. Документы на оружие тоже. Не учел он только одну деталь – закон запрещает носить оружие с собой в пьяном виде.

Всех участников конфликта стражи порядка доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Во время стрельбы никто не пострадал, оружие изъято полицейскими. В отношении мужчин 23 и 28 лет составлены протоколы по статье «Мелкое хулиганство».

«В свою очередь директор бара написал на своих обидчиков заявление в полицию. Проверка по данному факту продолжается», - уточнили в УМВД России по Казани. 

Ранее сообщалось, что пьяный житель Челнов пришел на разборки к детскому саду с ружьем.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: