Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Мошенники смогли похитить с кредитной карты казанца более 200 тысяч рублей

Мошенники смогли похитить с кредитной карты казанца более 200 тысяч рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Телефонные мошенники похитили у 48-летнего казанца более 200 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Как выяснилось, мужчина оформил кредит и получил карту, на которую и были зачислены деньги. Когда в тот вечер потерпевший возвращался домой, ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. 

Мошенник сообщил, что мобильное приложение казанца взломали, и с его карты была совершена операция по переводу денег. Звонивший попросил назвать номер банковской карты и CVV-код, чтобы узнать, кто совершает данную операцию и прервать ее. Слова мошенника подтвердила лжесотрудница организации, позвонившая ему с номера, схожего с банковским.

Затем мошенники обманным путем они разведали данные второй банковской карты мужчины. В общей сложности с двух карт были похищены более 200 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по по статье «Кража».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: