Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани против лжегазовиков, обманувших 92-летнюю пенсионерку, завели уголовное дело

Аферисты выманили у женщины семь тысяч рублей.

Пожилая жительница Казани обратилась в полицию 27 декабря. Она заявила о мошенничестве, сообщает МВД по РТ. Выяснилось, что днем к 92-летней пенсионерке пришел неизвестный, который представился сотрудником газовой службы. Он прошел в квартиру под предлогом установки газового счетчика. В результате мужчина ввел женщину в заблуждение и выманил у нее 7 тысяч рублей.

Заведено уголовное дело о мошенничестве.

Напомним, чуть более недели произошел еще один курьезный случай, связанный с лжегазовиками. После получения информации о другой обманутой пенсионерке съемочная группа ТК «Эфир» отправилась снимать сюжет в офис фирмы, продающей втридорога газоанализаторы, но сотрудники конторы заперли оператора и корреспондентку вместе с самой обманутой женщиной в помещении и не выпускали полтора часа, пытаясь повредить камеру и показывая неприличные жесты. В результате сотрудники телеканала написали на них заявление по факту незаконного задержания и воспрепятствованию журналистской деятельности.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: