Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

«Хорошая семья»: 21-летний зарезавший отца челнинец страдал игровой зависимостью

Парень убил отца, ударил мать ножом в живот и попытался скрыться с их деньгами.

Игромания довела 21-летнего челнинца до убийства отца. Сегодня ранним утром в одной из квартир Набережных Челнов обнаружили тело 62-летнего мужчины. По версии следствия, сын убитого устроил поножовщину в своем доме: он набросился на отца и мать. Глава семейства скончался на месте.

Как оказалось, сын страдал игроманией — болезнь довела его до крайних мер: он начал выносить мебель из родительской квартиры. Узнав об этом, отец устроил скандал, а молодой человек в ответ на претензии взялся за нож.

Соседи узнали о произошедшем сегодня утром. После того как был задержан подозреваемый, в квартиру нагрянули спецслужбы. О задержанном жители соседних квартир отзываются крайне положительно — спокойный парень с казалось бы большим будущим. Отец работал на градообразующем предприятии на руководящей должности. Старший брат также имеет определенные успехи.

«Хорошая семья. Мама — врач. Спокойные очень, но ни с кем больно не общались. Ребенок в Казани учился. Не знаю даже, что такое. Сама в шоке!» — рассказывает соседка.

По версии следствия, накануне отец вернулся домой с работы. Заметив пропажу телевизора, вызвал сына на разговор. Последний на претензии отреагировал агрессивно. Началась драка, и молодой человек схватил нож. Он ударил отца два раза в живот и один раз в грудь.

В это время домой вернулась мать, которую он также ударил ножом в живот. Затем он похитил родительскую банковскую карту, снял с нее 400 тысяч рублей, после чего отвез раненую мать на машине в больницу и попытался скрыться. Прибывшие в медицинское учреждение сотрудники полиции установили автомобиль, на котором скрылся подозреваемый. В ходе последующего преследования парня задержали.

По версии следствия, игроман буквально вспорол живот 61-летней матери. Казанец оставил ее одну, пока ходил снимать деньги с родительской карты. После он отвез женщину в больницу, а сам врезался в столб и был задержан. Следствие установило, что молодой человек делал ставки в букмекерских конторах.

«Патологическое влечение к азартным играм заключается в том, что в причиняется ущерб социальным и семейным ценностям. Человек все время направляет на азартные игры. Если говорить об опасности игромании, то она становится причиной суицидов и самоубийств», — отмечает психиатр Светлана Кузнецова.

Психиатры говорят, что такая зависимость становится и причиной агрессии в отношении тех, кто пытается убедить игромана одуматься. Сам же зависимый не считает себя больным.

Ранее мы сообщали, что в Челнах проигравший на ставках сын зарезал отца и ранил мать.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: