Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Казанец пытался сбить женщину, которой должен 200 тысяч

Казанец пытался сбить женщину, которой должен 200 тысяч

Судебные приставы предотвратили трагедию.

Казанец задолжал жительнице Тукаевского района 200 тысяч рублей из-за автомобильной аварии. ДТП произошло на трассе, машины гражданина и автоледи столкнулись на трассе. Они не уступили дорогу друг-другу, сообщает пресс-служба ГУ ФССП России по РТ.

Судом признана вина обоих водителей. В отношении мужчины решение уже вынесено, по делу второй нарушительницы судебный процесс ещё идёт.

Документ на принудительное взыскание с участника ДТП поступил в отделение судебных приставов Вахитовского района города. На основании документа возбудили исполнительное производство.

Мужчине напомнили о своевременном погашении долга, однако мужчина такое заявление проигнорировал. В результате пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере превышающим 12,5 тысяч рублей.

После того, как задолженность так и не была погашена, пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль должника Subaru Impeza. Машину было не так просто найти, должник тщательно скрывал её местонахождение. Пристав выяснил, что мужчине предстояло предъявить авто на судебную экспертизу, и вместе с экспертом поджидала его в автосервисе.

Туда также подъехали и доверительные лица второй участница ДТП. Мужчина набросился на них и пытался сбить. Это засекли камеры видеонаблюдения. Также он пытался перекрыть свой Subaru вторым авто, которое ему не принадлежит.

Также он препятствовал судебным приставам – перекрыл Subaru вторым автомобилем, на котором должник привез свой седан на экспертизу. Кстати, по данным ГИБДД вторая машина, которой заблокировали иномарку, должнику не принадлежит.

Машину должника арестовали. Если в течение 10 дней долг не будет погашен, её реализуют на торгах. Помимо этого, водителю придется ответить за свое поведение.

Ранее ночью пьяный казанец устроил полицейскую погоню.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: