Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

«Как страшный сон»: в Елабуге простились с погибшими на лодке подростками

В одном из последних видео в TikTok 16-летняя Виктория показала яркие моменты своей жизни.

О том что в Татарстане пропала пара подростков, уехавшая на резиновой моторной лодке «Лоцман М-330» с острова Елабужский в неизвестном направлении, стало известно около десяти часов ночи 22 августа. За пару часов до этого они перестали выходить на связь. Последующие дни родственники и друзья Виктории Сычевой и Кирилла Годкова, а также тысячи неравнодушных татарстанцев надеялись, что молодые люди просто остались без связи или решили какое-то время побыть одни. Но возбуждение уголовного дела по статье «Убийство двух и более лиц», а также версия следствия о том, что лодка могла столкнуться с баржей, говорили об обратном.

Пару искали 70 человек: сотрудники районной администрации, штатные и внештатные инспекторы ГИМС, спасатели-кинологи, полицейские и волонтеры. В работе также были задействованы 18 плавсредств, аварийно-спасательный автомобиль и квадроцикл. Утром в среду, 25 августа, на реке Кама, вблизи села Танайка, было обнаружено тело Виктории. Днем также на Каме у Танаевского леса нашли тело Кирилла. Труп парня лежал на дне в 30-40 метрах от берега в 800 метрах вверх по течению от того места, где нашли девушку, сообщили в следственном управлении СКР по Татарстану.

«В ходе осмотра тел признаков насильственной смерти не обнаружено, Расследование уголовного дела продолжается», - сказано в сообщении ведомства.

Злополучная лодка «Лоцман М-330», в свою очередь, была обнаружена в Пермском крае. Этот факт говорит в пользу того, что она могла столкнуться с баржей. Однако стали ли Виктория и Кирилл свидетелями этого или утонули раньше, еще предстоит выяснить.

«Между нами не осталось больше никаких слов – только любовь»

Со слов друзей погибших, они состояли в отношениях. Тем злополучным вечером Кирилл, который уже не раз управлял лодкой, сначала переправил с одного берега на другой товарищей, а после вернулся за девушкой. Если он вел социальные сети не особо активно, то Вика часто выкладывала видео в TikTok. Одно из последних – нарезка из ярких моментов жизни. Ролик был опубликован всего неделю назад.

«Между нами не осталось больше никаких слов – только любовь», - говорит закадровый голос в начале видео.

После – начинает звучать песня «Talking to the Moon», в которой сейчас особенно пророчески звучат строки «I know you're somewhere out there, somewhere far away. I want you back» (Я знаю, что ты где-то там, где-то далеко. Я хочу тебя вернуть - Ред.). Под этим видео сейчас с десяток комментариев, каждый из которых наполнен тоской и болью.

«Как страшный сон»

Весной Виктория окончила школу и планировала поступать в вуз. У нее остались две сестренки, одной из которых нет еще и года. Не иначе чем «принцессой» друзья девушку не называют.

«Навсегда останется в памяти веселой, улыбающейся, знающей все бьюти-лайфхаки и вечно говорящей о мальчиках. Малышка», - пишет одна из ее подруг.

«Вика была очень жизнерадостной и веселой девочкой. Я очень редко видела ее в плохом настроении», - вспоминает в разговоре с нашим корреспондентом другая ее знакомая.

С погибшей простились сегодня утром, 26 августа, в одном из домов на улице Мусы Джалиля в Елабуге.

«Словами нельзя передать всю боль и печаль. Как страшный сон. Вечный покой, доченька, твоей душе», - написала на своей странице в соцсетях мать Вики Наталья.

О Кирилле известно меньше. Судя по имеющейся информации, он любил активный образ жизни, интересовался мотоциклами. По словам друзей, парень был улыбчивым и отзывчивым.

Молодых людей похоронили рядом на местном кладбище.

Мы решили узнать у администрации Елабужского района о том, как отреагировали на произошедшую трагедию местные власти и что будет предпринято для недопущения повторения подобного. На момент публикации материала ответ не поступил.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: соцсети

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 13:38 06.09.2021
    Без имени
    шаманке местной скажут пусть спасибо.
  • 13:38 26.08.2021
    Без имени
    Дети есть дети. Простите Нас! Мы не доглядели, не предотвратили, не научили.