Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Из-за хозяйки загоревшейся квартиры, которая отказалась открыть дверь, без дома в Казани остались целые семьи

Начиналось все с незначительного задымления в одной из квартир, хозяйка которой в тот момент дома отсутствовала.

«Горит квартира – и пусть горит!», - примерно так ответила на звонки соседей хозяйка жилища, где сегодня утром в Казани произошел пожар. Спасателям пришлось взламывать массивную железную дверь. Время было упущено, и огонь распространился по деревянным перекрытиям на другие квартиры. 

Фактически без жилья остались несколько семей, одной из таких является семья Эльмиры. Начиналось все с незначительного задымления в одной из квартир, хозяйка которой в тот момент дома отсутствовала, рассказали жители.

«Загорелась первая квартира, а у нас деревянное покрытие. Пожар пошел по ним. Звонили хозяйке, она отказалась приезжать. Ей и полиция, и МЧС звонили», - рассказывает жительница дома Эльмира.  

Пока люди обрывали телефоны, вызванивая хозяйку горящей квартиры и уговаривая ее приехать, пожарные теряли драгоценное время, взламывая массивную железную дверь. Огонь ждать не стал и пополз по деревянным перекрытиям на другие квартиры. В итоге, чтобы его поймать, пришлось вскрывать еще и полы.

«Вот так бывает, что из-за одной женщины мы с детьми и пожилой мамой остались фактически без жилища, на улице», - рассказала жительница дома Эльмира. 

В общей сложности и от огня и воды существенно пострадала не одна, а сразу несколько квартир. Жить в них на сегодняшний день не представляется возможным. За все время тушения пожара хозяйка квартиры так и не появилась и на многочисленные звонки отвечать перестала. 

«Если дознаватели установят, что источник возгорание находился в конкретной квартире, то априори виновником данного пожара будет являться собственник квартиры. Вред возмещается в любом случае тем, кто его причинил», - отметил адвокат Николай Иванов. 

В итоге на место пожара пришлось вызывать еще и скорую помощь, не у всех хватило сил пережить практически потерю жилья и имущества. Одной из женщин стало плохо с сердцем. Помощь ей оказали на месте, ехать в больницу пенсионерка отказалась – осталась спасать то, что еще можно спасти, вместе с соседями, которые сейчас готовятся обращаться в суд.

Подробнее – в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что пенсионер погиб на пожаре в частном доме в Татарстане. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: