Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Гендиректора челнинского кранового завода подозревают в уклонении от уплаты налогов на 400 млн рублей

Гендиректора челнинского кранового завода подозревают в уклонении от уплаты налогов на 400 млн рублей

На предприятии проводится обыск. Изымается документация.

Следственное управление СКР по РТ завело уголовное дело в отношении 50-летнего гендиректора АО «Набережночелнинский крановый завод» по статье об уклонении от уплаты налогов, совершенном в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как считает следствие, преступная деятельность длилась три года - с 2016 по 2019-й. Подозреваемый отдавал в налоговую декларации, в которых указал фиктивные сведения по сделкам с 9 «техническими» контрагентами. Ему удалось уклониться от уплаты НДС и налога на прибыль организаций на общую сумму более 404 млн рублей. 

«Противоправная деятельность была выявлена в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан и УФСБ России по РТ», – сказано в сообщении СКР. 

На предприятии проводится обыск, следователи изымают документацию. Расследование продолжается.

Отметим, что при Марсе Тимербулатове завод регулярно снимал эффектные эротические календари. При этом выручка завода за 2020 год составила более 51,5 млн рублей. Накануне, 11 октября, на сайте предпрятия появилось поздравление гендиректора с 50-летним юбилеем.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:32 12.10.2021
    Без имени
    доигрался хер на скрипке