Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Два казанца похитили подростка и вымогали у него деньги

В Московском районном суде стартовал процесс над двумя парнями, которые обвиняются в похищении человека, вымогательстве, грабеже и разбойном нападении.

Как уверяют сами подсудимые, они всего лишь попросили мальчика отдать им деньги. Следствие же настаивает - подростка насильно вывезли в глухое место и избили, требуя сумму, которую никогда ему не одалживали.

Поскольку потерпевшим в данном деле является несовершеннолетний молодой человек, заседание, проходившее накануне, прошло в закрытом режиме. По данным следствия, основные преступные действия разворачивались в гаражном кооперативе в Авиастроительном районе. Именно здесь у одного из подсудимых находится собственный гараж для его авто, которое также сыграло в преступлении не последнюю роль.

И потерпевший, и подсудимые, и многочисленные свидетели по делу - в прошлом члены одной дружной компании, которые собирались в одном дворе и хорошо относились друг к другу. Теперь бывшие друзья разделились на два лагеря – кто-то поддерживает подсудимых, уверяя, что мальчик и правда задолжал много денег, кто-то на стороне потерпевшего, доказывая, что парни просто решили подзаработать.

К слову, пока шло расследование, выяснилось, что, выбивая долг у бывшего приятеля, молодые люди забыли о собственном долге перед Отечеством – они уже длительное время уклоняются от воинской службы. Правда, и этот нюанс, как и все предъявленные обвинения, подсудимые категорически отрицали.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: