Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

«Боимся, что сгорим»: отсутствие капремонта крыши дома обернулось пожарами для казанцев

В подъездах дома 40 по улице Космонавтов периодически происходят замыкания электропроводки.

Отсутствие капремонта крыши в одной из казанских многоэтажек обернулось для жильцов бедствием и систематическими пожарами. В подъездах дома 40 по улице Космонавтов периодически происходят замыкания электропроводки. Жильцы остаются без света сутками, либо вынуждены дежурить и контролировать состояние щитков, которые могут загореться в любой момент.

«Единственное, чего мы боимся, что сгорим. Потому что пожар был в шесть утра. У меня дочь рано уходит на работу, случайно увидела», - рассказывает жительница дома.

Аварийные ситуации в работе электрощитов в подъезде дома происходят каждую неделю, после чего свет в квартирах гаснет на часы и даже на сутки. Последнее отключение произошло в новогодние праздники. После пожара электрики смогли восстановить проводку буквально только накануне. 

Следить за исправностью электрощитов – обязанность управляющей компании, – рассказывает и другая жительница подъезда, Елена Синюк. Но выполнить эту работу она не может из-за кровли, состояние которой уже долгие годы оставляет желать лучшего. В результате с таянием снега квартиры периодически затапливает талыми водами. 

В соседнем подъезде жильцы тоже вынуждены жить как на вулкане. Пожар в электрощитке был уже дважды.  Это при том, что в доме был сделан капитальный ремонт. Выборочно был обновлен фасад дома, но до самых проблемных участков – кровли и электрики – руки у специалистов так и не дошли.

Представители управляющей компании предложили дождаться следующего капитального ремонта по графику и отремонтировать крышу. Однако, как узнали жильцы, обновление их дома запланировано не раньше 2042 года.

Представители управляющей компании не смогли прокомментировать сегодня вопрос, принято ли решение по заявлениям от жильцов дома о ремонте кровли и электропроводки. Ответственные за эти работы лица сослались на занятость. 

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали о том, что жители столетнего дома в Казани пожаловались на его запущенное состояние.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: