Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

52-летний житель Казани смог догнать грабителя и вернуть украденное им

22-летнего подозреваемого в разбое в итоге задержали сотрудники Росгвардии по РТ.

В Казани росгвардейцы задержали молодого человека, подозреваемого в нанесении побоев и грабеже. Причем украденная сумка вернулась хозяину, когда тот его догнал.

Нападение произошло на остановке «Ул. Кул Гали» в пять часов утра, сообщает пресс-служба силового ведомства. 52-летний потерпевший рассказал прибывшим на место стражам порядка, что неизвестный ударил его в лицо, выхватил из рук сумку и убежал. Мужчина упал, но смог быстро подняться, догнать нападавшего и отобрать украденное. После этого грабитель скрылся.

Через некоторое время недалеко от поселка Салмачи росгвардейцы заметили похожего на разыскиваемого мужчину. «В тот момент молодой человек уже остановил попутную автомашину и намеревался скрыться», – пояснили в ведомстве.

Однако злоумышленник был задержан правоохранителями. Потерпевший опознал в нем нападавшего. Ущерб был оценен в 14 тысяч рублей.  Заведено уголовное дело о грабеже.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: