Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Неизвестные разворовали Противораковый фонд РТ

Противораковый фонд Татарстана был учрежден Республиканским клиническим онкологическим диспансером в 2016 году. Следователи полагают, что прямой необходимости в его создании не было, поскольку уже 19 лет существовал Общественный антираковый фонд РТ.

НЕИЗВЕСТНЫЕ РАЗВОРОВАЛИ ПРОТИВОРАКОВЫЙ ФОНД РТ ПРОТИВОРАКОВЫЙ ФОНД ТАТАРСТАНА БЫЛ УЧРЕЖДЕН РЕСПУБЛИКАНСКИМ КЛИНИЧЕСКИМ ОНКОЛОГИЧЕСКИМ ДИСПАНСЕРОМ В 2016 ГОДУ. СЛЕДОВАТЕЛИ ПОЛАГАЮТ, ЧТО ПРЯМОЙ НЕОБХОДИМОСТИ В ЕГО СОЗДАНИИ НЕ БЫЛО, ПОСКОЛЬКУ УЖЕ 19 ЛЕТ СУЩЕСТВОВАЛ ОБЩЕСТВЕННЫЙ АНТИРАКОВЫЙ ФОНД РТ. ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ, С 2017 ПО 2018 ГОДЫ ЧАСТЬ СРЕДСТВ, ПОСТУПИВШИХ В ПРОТИВОРАКОВЫЙ ФОНД, БЫЛА НАПРАВЛЕНА В КОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЯКОБЫ НА ПРОВЕДЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ОБУЧАЮЩИХ КОНФЕРЕНЦИЙ. ВО ГЛАВЕ ФИРМ СТОЯЛИ РУКОВОДИТЕЛЯ ФОНДА. СОГЛАСНО СВЕДЕНИЯМ О ДВИЖЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СО СЧЕТОВ ФОНДА БЫЛО ПЕРЕЧИСЛЕНО 760 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ФАКТИЧЕСКИ НА СЧЕТА КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПОСТУПИЛА ТОЛЬКО ПОЛОВИНА СУММЫ. В ПОСЛЕДСТВИЕ НА БАЗЕ ДИСПАНСЕРА ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ РЕСУРСОВ БЫЛО ОРГАНИЗОВАНО ТРИ КУРСА ПО ХИРУРГИИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.  СК ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ПРИЗНАКАМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ Ч. 3 СТ. 159 УК РФ «МОШЕННИЧЕСТВО», Ч.1 СТ. 286 УК РФ «ПРЕВЫШЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ». РАССЛЕДОВАНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ТУКАЕВСКОМ РАЙОНЕ РАССЛЕДУЮТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ МАХИНАЦИЙ С ЗЕМЛЯМИ ЛЕСНОГО ФОНДА РФ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: