Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани водитель автокрана-«КамАЗ» устроил гонки с инспекторами ГИБДД

Вместо того, чтобы остановиться, он продолжил давить на педаль газа. Многотонная машина под управлением неадекватного человека создавала реальную угрозу для остальных участников движения. Поэтому после длительной погони инспекторы приняли решение применить оружие. Видео произошедшего сразу появилось в соцсетях.

В КАЗАНИ ВОДИТЕЛЬ АВТОКРАНА-«КАМАЗ» УСТРОИЛ ГОНКИ С ИНСПЕКТОРАМИ ГИБДД ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬСЯ, ОН ПРОДОЛЖИЛ ДАВИТЬ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА. МНОГОТОННАЯ МАШИНА ПОД УПРАВЛЕНИЕМ НЕАДЕКВАТНОГО ЧЕЛОВЕКА СОЗДАВАЛА РЕАЛЬНУЮ УГРОЗУ ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ. ПОЭТОМУ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ ПОГОНИ ИНСПЕКТОРЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ПРИМЕНИТЬ ОРУЖИЕ. ВИДЕО ПРОИЗОШЕДШЕГО СРАЗУ ПОЯВИЛОСЬ В СОЦСЕТЯХ. ОЧЕВИДЦЫ РАССКАЗАЛИ, ЧТО ВОДИТЕЛЬ СПЕЦТЕХНИКИ НЕ ПОДЧИНИЛСЯ ЭКИПАЖУ ПОЛИЦИИ ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ ГОРОДА. СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ПАТРУЛЬНЫХ ПОЕХАЛИ СЛЕДОМ, НО ВОДИТЕЛЬ БОЛЬШЕГРУЗА НИКАК НЕ РЕАГИРОВАЛ НА СИГНАЛЫ И ТРЕБОВАНИЯ НЕМЕДЛЕННО ОСТАНОВИТЬСЯ. ВО ВРЕМЯ ПОГОНИ ОН НЕОДНОКРАТНО СОЗДАВАЛ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ. ПОГОНЯ ПРОДОЛЖАЛАСЬ ДОВОЛЬНО ДОЛГО. В ИТОГЕ, МНОГОТОННЫЙ ГРУЗОВИК СУМЕЛИ ОТТЕСНИТЬ В СТОРОНУ ПОСЕЛКА ВЫСОКАЯ ГОРА. СТРАЖИ ПОРЯДКА УБЕДИЛИСЬ, ЧТО ПОБЛИЗОСТИ НЕТ ЛЮДЕЙ, - И РЕШИЛИ ПРИМЕНИТЬ ОРУЖИЕ. ИЗ ТАБЕЛЬНОГО ПИСТОЛЕТА ОНИ НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЫСТРЕЛИЛИ ПО КОЛЕСАМ АВТОКРАНА. ЛИШЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ГРУЗОВИК ОСТАНОВИЛСЯ. ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ, ЗА РУЛЕМ НАХОДИЛСЯ ПЬЯНЫЙ 27-ЛЕТНИЙ ВОДИТЕЛЬ. БОЛЕЕ ТОГО, ОН УЖЕ РАНЕЕ БЫЛ ЛИШЕН ПРАВ ЗА ЕЗДУ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ. ЗАДЕРЖАННОГО ДОСТАВИЛИ В ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: