Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Казанских подростков обвиняют в изнасиловании и шантаже 14-летней девочки

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении двух юношей в возрасте 16 и 17 лет, а также 16-летней девушки. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством и причинения тяжкого вреда здоровью).

КАЗАНСКИХ ПОДРОСТКОВ ОБВИНЯЮТ В ИЗНАСИЛОВАНИИ И ШАНТАЖЕ 14-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ В ТРЕТЬЕМ ОТДЕЛЕ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ОСОБО ВАЖНЫХ ДЕЛ СУ СК РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН ЗАВЕРШЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ ДВУХ ЮНОШЕЙ В ВОЗРАСТЕ 16 И 17 ЛЕТ, А ТАКЖЕ 16-ЛЕТНЕЙ ДЕВУШКИ. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РОЛИ КАЖДОГО, ОНИ ОБВИНЯЮТСЯ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ П.П. «А», «Д» Ч. 2 СТ. 127 УК РФ (НЕЗАКОННОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ), П.П. «А», «Г» Ч. 2 СТ. 161 УК РФ (ГРАБЕЖ), П. «А» Ч. 3 СТ. 131 УК РФ (ИЗНАСИЛОВАНИЕ), П. «А» Ч. 3 СТ. 132 УК РФ (НАСИЛЬСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА), П. «А» Ч. 2 СТ. 163 УК РФ (ВЫМОГАТЕЛЬСТВО), Ч. 1 СТ. 119 УК РФ (УГРОЗА УБИЙСТВОМ И ПРИЧИНЕНИЯ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ). ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ 10 МАЯ 2017 ГОДА, В ГОРОДЕ КАЗАНИ ОБВИНЯЕМЫЕ, НАХОДЯСЬ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ, ЗАМАНИЛИ СВОЮ 14-ЛЕТНЮЮ ЗНАКОМУЮ В КВАРТИРУ ОДНОГО ИЗ ДОМОВ И ЗАПЕРЛИ ДВЕРЬ НА ЗАМОК. У ДЕВОЧКИ ОТОБРАЛИ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН И 4200 РУБЛЕЙ, ПОСЛЕ ЧЕГО ИЗНАСИЛОВАЛИ С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ И СОВЕРШИЛИ НАСИЛЬСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА. ПРИ ЭТОМ СНИМАЛИ ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА КАМЕРУ. В ДАЛЬНЕЙШЕМ УГРОЖАЯ РАСПРОСТРАНЕНИЕМ СНЯТЫХ МАТЕРИАЛОВ, ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ СТАЛИ ТРЕБОВАТЬ ПЕРЕДАЧИ ИМ 10 000 РУБЛЕЙ, УГРОЖАЯ ПРИ ЭТОМ УБИЙСТВОМ ЕЙ И ЕЕ БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКАМ. ПРИЧАСТНОСТЬ К СОВЕРШЕНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЮНОШИ ПРИЗНАЛИ ЧАСТИЧНО. ДЕВУШКА НЕ ПРИЗНАЛА. СЛЕДОВАТЕЛЕМ В ОТНОШЕНИИ НЕЕ ИЗБРАНА МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ В ВИДЕ ПОДПИСКИ О НЕВЫЕЗДЕ И НАДЛЕЖАЩЕМ ПОВЕДЕНИИ. ДВОЕ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ЗАКЛЮЧЕНЫ ПОД СТРАЖУ. СЛЕДСТВИЕМ СОБРАНА ДОСТАТОЧНАЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕННАЯ БАЗА, В СВЯЗИ С ЧЕМ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО С УТВЕРЖДЕННЫМ ОБВИНИТЕЛЬНЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ НАПРАВЛЕНО В СУД ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ПО СУЩЕСТВУ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: