Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

По подозрению в сбыте фальшивых купюр на скамье подсудимых окажутся 9 человек

В суд передано дело участников организованной группы, которые обвиняются в сбыте фальшивых купюр. Преступная сеть длительное время работала по всей России и прекратила свое существование осенью 2015 года. В скором времени на скамье подсудимых окажутся девять человек.

ПО ПОДОЗРЕНИЮ В СБЫТЕ ФАЛЬШИВЫХ КУПЮР НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ ОКАЖУТСЯ 9 ЧЕЛОВЕК В СУД ПЕРЕДАНО ДЕЛО УЧАСТНИКОВ ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУППЫ, КОТОРЫЕ ОБВИНЯЮТСЯ В СБЫТЕ ФАЛЬШИВЫХ КУПЮР. ПРЕСТУПНАЯ СЕТЬ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ РАБОТАЛА ПО ВСЕЙ РОССИИ И ПРЕКРАТИЛА СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ОСЕНЬЮ 2015 ГОДА. В СКОРОМ ВРЕМЕНИ НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ ОКАЖУТСЯ ДЕВЯТЬ ЧЕЛОВЕК. ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППЫ СЛЕЖКА НАЧАЛАСЬ ДОСТАТОЧНО ДАВНО. ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ И НЕ ПОДОЗРЕВАЛИ, ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ИХ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И СДЕЛКИ ФИКСИРУЮТСЯ ОПЕРАТИВНИКАМИ. ДЛЯ ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКОВ СТАЛО БОЛЬШОЙ НЕОЖИДАННОСТЬЮ ПОЯВЛЕНИЕ ПОЛИЦЕЙСКИХ В ИХ КВАРТИРАХ. В РЕЗУЛЬТАТЕ РАССЛЕДОВАНИЯ СОТРУДНИКИ УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ ВЫЯСНИЛИ, ЧТО ВСЕГО В ГРУППЕ СБЫТЧИКОВ СОСТОЯЛИ 10 ЧЕЛОВЕК. В 2015 ГОДУ ВСЕ ОНИ БЫЛИ ЗАДЕРЖАНЫ. ОПЕРАТИВНИКИ СОБРАЛИ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ СВЕДЕНИЯ О СТРУКТУРЕ ГРУППИРОВКИ, ЕЕ ОРГАНИЗАТОРАХ И АКТИВНЫХ УЧАСТНИКАХ, А ТАК ЖЕ О КАНАЛАХ СБЫТА ФАЛЬШИВОК. СЛЕДСТВИЕ ДЛИЛОСЬ ДВА ГОДА. ДО СУДА НЕ ДОЖИЛ ОСНОВАТЕЛЬ ГРУППИРОВКИ. БУКВАЛЬНО НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД ОН СКОНЧАЛСЯ В КОЛОНИИ. ОСТАЛЬНЫМ ПОДОЗРЕВАЕМЫМ В СБЫТЕ ФАЛЬШИВЫХ КУПЮР ГРОЗИТ РЕАЛЬНОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ. ДЕЛО БУДЕТ РАССМОТРЕНО В ПРИВОЛЖСКОМ РАЙОННОМ СУДЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: