Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Верховный суд РФ освободил из под стражи владелицу автобуса, в котором разбилась команда по каратэ из Татарстана

Трагедия произошла 21 мая 2015 года на трассе в Нижегородской области: водитель уснул за рулем и врезался в грузовик. В результате аварии погибли три человека: председатель федерации карате Татарстана Искандер Шагин, 12-летняя спортсменка и водитель-напарник. Другие дети и сопровождающие их взрослые получили многочисленные травмы.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ОСВОБОДИЛ ИЗ ПОД СТРАЖИ ВЛАДЕЛИЦУ АВТОБУСА, В КОТОРОМ РАЗБИЛАСЬ КОМАНДА ПО КАРАТЭ ИЗ ТАТАРСТАНА ТРАГЕДИЯ ПРОИЗОШЛА 21 МАЯ 2015 ГОДА НА ТРАССЕ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: ВОДИТЕЛЬ УСНУЛ ЗА РУЛЕМ И ВРЕЗАЛСЯ В ГРУЗОВИК. В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ ПОГИБЛИ ТРИ ЧЕЛОВЕКА: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ КАРАТЕ ТАТАРСТАНА ИСКАНДЕР ШАГИН, 12-ЛЕТНЯЯ СПОРТСМЕНКА И ВОДИТЕЛЬ-НАПАРНИК. ДРУГИЕ ДЕТИ И СОПРОВОЖДАЮЩИЕ ИХ ВЗРОСЛЫЕ ПОЛУЧИЛИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ТРАВМЫ. ВЛАДЕЛИЦЕ АВТОБУСА ВИКТОРИИ ЛАРИНОЙ БЫЛО ПРЕДЪЯВЛЕНО ОБВИНЕНИЕ ПО СТАТЬЕ «ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, НЕ ОТВЕЧАЮЩИХ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ». СОВЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД НАЗНАЧИЛ ПОДСУДИМОЙ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ 4-Х ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ В КОЛОНИИ ОБЩЕГО РЕЖИМА, ОДНАКО, ЖЕНЩИНА ОБЖАЛОВАЛА ПРИГОВОР В ВЫСШЕЙ ИНСТАНЦИИ. В СУДЕ ЛАРИНА ЗАЯВИЛА, ЧТО НЕ ВИДИТ ПРЯМОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ И СЛУЧИВШЕЙСЯ ТРАГЕДИЕЙ. ПОСКОЛЬКУ ПОДСУДИМАЯ УЖЕ ОТСИДЕЛА ПОЛОВИНУ НАЗНАЧЕННОГО СРОКА, ОНА ПОПРОСИЛА ЗАМЕНИТЬ НАКАЗАНИЕ НА УСЛОВНОЕ. В ИТОГЕ ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИИ ОТМЕНИЛ РЕШЕНИЯ ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ ИНСТАНЦИЙ И НАПРАВИЛ ДЕЛО НА НОВОЕ РАССМОТРЕНИЕ. РОДИТЕЛИ ПОСТРАДАВШИХ ДЕТЕЙ ЗАЯВИЛИ, ЧТО ШОКИРОВАНЫ ТАКИМ ПОВОРОТОМ ДЕЛА И БУДУТ НАСТАИВАТЬ НА УЧАСТИИ В СУДЕ ПСИХОЛОГОВ, ПОСКОЛЬКУ ИХ ДЕТЯМ ПРИДЕТСЯ ВНОВЬ ВСПОМИНАТЬ ПОДРОБНОСТИ ТОГО ДНЯ, КОГДА ПРОИЗОШЛА ТРАГЕДИЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: