Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Татарстанцам стоит опасаться нового вида мошенничества

Неизвестные мошенники пытаются воспользоваться горем казанцев, потерявших свои личные вещи или документы. Ежедневно в средствах массовой информации публикуются объявления о пропажах. Пользуясь этой информацией, мошенники пытаются нажиться на этом, обманом выманивая деньги за якобы найденную вещь.

ТАТАРСТАНЦАМ СТОИТ ОПАСАТЬСЯ НОВОГО ВИДА МОШЕННИЧЕСТВА НЕИЗВЕСТНЫЕ МОШЕННИКИ ПЫТАЮТСЯ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГОРЕМ КАЗАНЦЕВ, ПОТЕРЯВШИХ СВОИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ ИЛИ ДОКУМЕНТЫ. ЕЖЕДНЕВНО В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПУБЛИКУЮТСЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОПАЖАХ. ПОЛЬЗУЯСЬ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, МОШЕННИКИ ПЫТАЮТСЯ НАЖИТЬСЯ НА ЭТОМ, ОБМАНОМ ВЫМАНИВАЯ ДЕНЬГИ ЗА ЯКОБЫ НАЙДЕННУЮ ВЕЩЬ. СТЕПАН ЛУБЫШЕВ – ОДИН ИЗ ТЕХ, КОГО МОШЕННИКИ ПОПЫТАЛИСЬ ОБМАНУТЬ. МУЖЧИНА ПОТЕРЯЛ ПАСПОРТ, А ПОСЛЕ ПОДАЧИ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОПАЖЕ, ЕМУ ПОЗВОНИЛИ (КАК ПОТОМ ВЫЯСНИЛОСЬ - С НОМЕРА ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО В ВОРОНЕЖЕ)  С ВОПРОСОМ «ВЫ ДОКУМЕНТИКИ НЕ ТЕРЯЛИ?», И ПРЕДЛОЖИЛИ СДЕЛКУ. - МЫ МОЖЕМ ВАМ ВЕРНУТЬ ПАСПОРТ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ В 3 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ, СКАЗАЛИ НА ТОМ КОНЦЕ ПРОВОДА. – Я ПОПРОСИЛ НАЗВАТЬ СЕРИЮ И НОМЕР ПАСПОРТА, ЗВОНИВШИЕ ЗАТРУДНИЛИСЬ ОТВЕТИТЬ, ТОГДА Я ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО - ПРОСТО МОШЕННИКИ, - РАССКАЗЫВАЕТ СТЕПАН ЛУБЫШЕВ. В МВД СООБЩИЛИ ОБ УЧАСТИВШИХСЯ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СЛУЧАЯХ ТАК НАЗЫВАЕМОГО БЕСКОНТАКТНОГО МОШЕННИЧЕСТВА. - ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ ТЕЛЕФОННОГО ЗВОНКА, ГРАЖДАНАМ НЕОБХОДИМО ВСТРЕТИТСЯ И ПРИ ЛИЧНОМ КОНТАКТЕ УДОСТОВЕРИТСЯ, ЧТО УТЕРЯННАЯ ВЕЩЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА РУКАХ У ЗВОНИВШЕГО. ПОСЛЕ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ОБГОВОРИТЬ УСЛОВИЯ ВОЗВРАТА, - ОБЪЯСНИЛ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА УУР МВД РТ ИЛЬГИЗ ГАБДРАХМАНОВ. РЕДАКТОР РУБРИКИ «БЮРО НАХОДОК» ТЕЛЕКАНАЛА «ЭФИР» МАРИЯ СЫЧЕВА РАССКАЗАЛА, ЧТО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В РЕДАКЦИЮ ПРОГРАММЫ «НОВОЕ УТРО» СТАЛИ ВСЕ ЧАЩЕ ОБРАЩАТЬСЯ ЛЮДИ, ПОСТРАДАВШИЕ ОТ МОШЕННИКОВ. - ЗАЧАСТУЮ МОШЕННИКИ НЕ ПРОСТО ГОВОРЯТ, ЧТО «МЫ НАШЛИ», А ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ СОТРУДНИКАМИ ТЕЛЕКОМПАНИИ.  ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ МЫ ЧТО-ТО НАХОДИМ - МЫ НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПРИВОЗИМ. МЫ ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В ТЕЛЕКОМПАНИЮ И АБСОЛЮТНО БЕЗВОЗМЕЗДНО ВОЗВРАЩАЕМ ВАМ ВАШИ ПОТЕРИ, - ГОВОРИТ МАРИЯ СЫЧЕВА. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: