Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

19-летний казанец украл из детсада инструменты и увез их на угнанном автомобиле

Украденные инструменты оценили в 118 тысяч рублей.

19-летний житель Казани проник в детский сад, украл строительные инструменты и угнал машину прораба строительной фирмы, чтобы их увезти. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Преступление произошло в конце июня. Юноша проник на охраняемую территорию одного из детсадов, а затем – в бытовку работников, занимавшихся ремонтом учреждения. Там он взломал двери контейнера и украл оттуда строительные инструменты на сумму 118 тысяч рублей.

«Затем он погрузил похищенное в припаркованный возле детского сада автомобиль Citroën Berlingo, принадлежащий прорабу строительной организации, а затем незаконного завладел транспортным средством. Инструменты юноша спрятал в близлежащих гаражах и ушел домой», – рассказали в ведомстве.

В итоге молодого человека задержали у гаража, когда он вернулся туда за похищенным. Задержанный признал свою вину. Уголовное дело по статьям о краже и угоне направлено в Ново-Савиновский райсуд для рассмотрения по существу.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: