Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости за 2 марта 2018

  • 18:35 02.03.2018
    События недели: послание Президента и новшества марта
    Главная новость этой недели – послание Федеральному собранию Владимира Путина. В этом году он оглашал его почти два часа, побив рекорд продолжительности. Оглашение программного документа продолжалось 1 час и 55 минут, хотя изначально планировалось, что речь президента займет около 40 минут. В первой части своего выступления Владимир Путин уделил внимание социальной сфере в общем, и демографической политике в частности. Значительная часть послания была посвящена новейшему российскому оружию. Президент напомнил, что Москва не раз призывала США соблюдать международные договоренности по вооружению, но в Вашингтоне этим призывам не вняли. С марта вступили в силу ряд законодательных инициатив. Изменений, к примеру, стоит ждать дачникам, пенсионерам, водителям.
  • 17:54 02.03.2018
    Зоозащитники в Набережных Челнах добились отмены аукциона на отлов бездомных животных
    Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Татарстана вынесло решение об отмене аукциона на отлов бездомных животных в Набережных Челнах. Жалобу на исполком города, который проводил конкурс, подали представители местного благотворительного фонда помощи. Зоозащитники, в частности, отмечали, что заказчик не уточняет, какими именно препаратами собирались усыплять животных, и заранее сообщает число животных, которых нужно будет стерилизовать и усыпить.
  • 17:49 02.03.2018
    Новости экономики: в России хотят увеличить пособие по безработице
    Новости экономики в ежедневном обзоре.
  • 17:33 02.03.2018
    В Казани объявлен конкурс на лучший скворечник
    В преддверии Международного дня птиц Казанский зооботсад объявил конкурс среди школьников на лучший скворечник. Домики для птиц принимаются на кассе зоопарка с 1 по 31 марта.
  • 17:20 02.03.2018
    Ильнар Хидиятов назначен главой Управления образования исполкома Казани
    Начальником Управления образования исполнительного комитета Казани назначили Ильнара Хидиятова. Приказ о назначении был подписан сегодня. До этого Хидиятов работал сначала заместителем начальника Управления образования, а затем - временно исполняющим обязанности главы Управления.
  • 17:13 02.03.2018
    Мужчина, придавленный лифтом в здании на улице Копылова, погиб
    Спасателям удалось достать тело мужчины, придавленного лифтом в здании заброшенной больницы на улице Копылова. От полученных травм мужчина скончался. Вес лифта, который упал на него, составляет порядка 4 тонн. Об этом сообщили tatarstan24.tv в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Татарстану.
  • 17:02 02.03.2018
    Президент РТ встретился с главой Ташкентской области Узбекистана
    Президент Татарстана Рустам Минниханов в пятницу провел деловую встречу с хокимом Ташкентской области Узбекистана Гуломжоном Ибрагимовым. Стороны обсудили возможные варианты сотрудничества в Губернаторском дворце Казанского Кремля.
  • 16:54 02.03.2018
    3 марта на ипподроме пройдет Кубок мэра Казани по лыжным гонкам
    На соревнования приглашают всех, кто умеет кататься на лыжах – как опытных, так и начинающих спортсменов старше 17 лет. Планируется, что в соревнованиях на дистанции 1800 метров примут участие более 200 спортсменов.
  • 16:39 02.03.2018
    Волонтер из Нижнекамска помогает бездомным начать новую жизнь
    Увести с улицы и помочь начать новую жизнь - именно такую цель преследует нижнекамский активист.
  • 16:24 02.03.2018
    Заключенные восстановят Вознесенский храм в Мамадышском районе
    Заключенные колонии-поселения №17 в селе Дигитли Мамадышского района Татарстана будут восстанавливать Вознесенский храм. Об этом договорился с руководством исправительного учреждения и самими осужденными митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Визит владыки был незапланированным, сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Татарстана.
  • 16:14 02.03.2018
    В Башкирии задержали двух татарстанцев, воровавших нефть
    Жителей Татарстана подозревают в краже нефтепродуктов. Двух мужчин задержали полицейские Башкортостана. По предварительным данным, злоумышленники перекачивали нефть в грузовик.
  • 15:56 02.03.2018
    В Нижнекамске нехватка льготных лекарств
    В Нижнекамске остро встал вопрос с обеспечением нуждающихся льготными лекарственными препаратами.
  • 15:41 02.03.2018
    Жителя Чебоксар задержали по подозрению в краже иконы XIX века из храма в Дербышках
    Полицейские задержали 48-летнего жителя Чебоксар по подозрению в краже старинной иконы из храма в поселке Дербышки. Мужчина полностью признал свою вину. Украденную икону обнаружили в его съемной квартире.
  • 15:35 02.03.2018
    Сотрудники МВД вычислили бывшего коллегу, который проводил махинации с наркотиками
    Сегодня Советский районный суд арестовал бывшего елабужского полицейского Марата Шайхинурова, который подозревается в снабжении наркодилеров запрещенными веществами для дальнейшей перепродажи. По версии следствия, делал это страж порядка ради повышения служебных показателей. Задержание произошло несколько дней назад и сегодня экс-полицейского доставили в Казань.
  • 15:19 02.03.2018
    Стрелок вневедомственной охраны погиб под поездом в Татарстане, проводится проверка
    Камская транспортная прокуратура проводит проверку по факту гибели стрелка вневедомственной охраны в Татарстане. Трагедия произошла ночью 1 марта на железнодорожной станции Бугульма. Отмечается, что погибший - житель Башкортостана.