Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости за 2 февраля 2018

  • 17:55 02.02.2018
    События недели: образование за границей, жилищные сертификаты, февральские изменения
    На этой неделе Владимир Путин заявил, что власти будут помогать студентам получать образование за границей. По мнению главы государства, у современной молодежи должно быть больше возможностей для обучения. Образование в современном мире должно быть открытым. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами в Гостином дворе в Москве. Правительство распорядилось выдать жилищные сертификаты на 15 млрд рублей. Документ был внесен Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В справке к документу перечислены категории граждан, которым будут предоставлены сертификаты. В частности, это военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению со службы, и приравненные к ним лица. С февраля вступают в силу новые изменения, касающиеся социальных выплат.  Пенсии, пособия, штрафы и загранпаспорта - список новых порядков и постановлений в этом месяце широк.
  • 17:48 02.02.2018
    ГИБДД Татарстана из-за непогоды просит водителей быть аккуратнее на дорогах
    Управление ГИБДД Татарстана обратилось к жителям республики в связи с ожидаемым ухудшением погоды. Автомобилистов просят быть внимательными на дорогах.
  • 17:34 02.02.2018
    В Нижнекамске объявили имя директора «школы без отстающих»
    В Нижнекамске сегодня объявили имя директора новой школы в микрорайоне №47. В этом образовательном учреждении городские власти намерены реализовать идеологию «Школа без отстающих» - школы нового типа с «новой философией». По результатам конкурса руководителем школы стала Александра Офицерова.
  • 17:20 02.02.2018
    Ростехнадзор проверил готовность «Казань-Арены» к ЧМ-2018
    На стадионе прошли учения энергетиков. По легенде, во время одного из футбольных матчей на подстанции, питающей стадион, произошел пожар и чаша 45-титысячника должна была погрузится во мрак. За действиями казанских энергетиков, пожарных и сотрудников стадиона пристально наблюдало руководство Ростехнадзора России во главе с Алексеем Алешиным.
  • 17:06 02.02.2018
    Татарстанцы продолжают судиться с фирмой по установке окон из-за некачественно выполненной работы
    Сегодня в Приволжском районном суде прошло заседание по делу о нарушении прав потребителя. Между предпринимательницей и жителем Высокогорского района произошел конфликт, причиной которого стал монтаж окон в доме мужчины. Устанавливал окна в доме Хамидуллиных сын предпринимательницы. Через несколько месяцев после установки три окна из шести заменили сотрудники другой фирмы. Всего, с учетом двойной установки окон Хамидуллины потратили около ста тысяч рублей.
  • 16:58 02.02.2018
    Аварии на пороховом заводе в Казани объяснили отсутствием дисциплинированности
    Около 4 тысяч нарушений выявили на Казанском пороховом заводе в прошлом году. Об этом рассказал в пятницу глава Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров. Случаи происшествий на предприятии обсудили на совещании по итогам работы предприятий и организаций Приволжского федерального округа (ПФО).
  • 16:43 02.02.2018
    Прокуратура Казани объявила предостережение продавцу детской одежды с надписями «шпана» и «киса»
    Прокуратура Казани предостерегла продавца детской одежды с надписями «бандит», «шпана», «самец», «детский криминал», «киса», «соска» и т.д. от нарушения закона. В ведомстве считают, что демонстрация одежды на сайте является нарушением закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Указанный интернет-контент не содержал информационных знаков «18+» и «Запрещено для детей», отмечают в прокуратуре.
  • 16:28 02.02.2018
    В Чистополе строится завод по производству различных напитков
    На территории чистопольского индустриального парка началось строительство завода по производству разливных напитков. В проект уже инвестировано 5,5 миллиардов рублей, прибыла первая партия немецкого оборудования.
  • 16:19 02.02.2018
    Минэкологии РТ: число выбросов загрязняющих веществ в Нижнекамске снизилось в 6,5 раз
    За последние четыре года количество выбросов загрязняющих веществ в Нижнекамске снизилось в 6,5 раз - с 1,4 тыс. случаев до 2016 по итогам 2016 года. Об этом сообщили в пятницу специалисты управления государственной экологической экспертизы и нормирования воздействия на окружающую среду минэкологии Татарстана.
  • 16:03 02.02.2018
    В сгоревшей квартире на ул. Н. Назарбаева обнаружено тело человека
    В доме, расположенном по адресу Н. Назарбаева, 35 корпус 4, загорелась квартира на третьем этаже. Буквально за считанные минуты на место происшествия подъехали пожарные и погасили пламя. В одной из комнат квартиры спасатели обнаружили тело неизвестного человека, его личность устанавливается.
  • 15:46 02.02.2018
    В 29 районах Татарстана запустят 109 пригородных автобусных маршрутов
    В 29 районах Татарстана откроют 109 пригородных маршрутов регулярных перевозок по регулируемым тарифам. Такое решение было принято в пятницу на совещании в министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики. Темой встречи стало совершенствование системы пассажирских перевозок по внутрирайонным автобусным маршрутам.
  • 15:30 02.02.2018
    В Нижнекамске старшеклассник угрожал ножом ученику 6-го класса
    Инцидент произошел в одной из школ города. Подросток достал холодное оружие и требовал отдать ему 40 рублей.
  • 15:15 02.02.2018
    В Казани приговорили к 5 годам колонии мужчину, который продал квартиру приютившей его пенсионерки
    Суд Московского района Казани вынес приговор мужчине, признанному виновным в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, 45-летний без ведома хозяйки продал квартиру 80-летней пенсионерки, которая пригласила его пожить. Сотруднику Росреестра, риэлтору и покупателю жилья он представился племянником пожилой женщины.
  • 15:07 02.02.2018
    Синоптики предупреждают о резком потеплении и ледяном дожде
    В целом по республике 3 февраля облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Ветер южный: ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха ночью составит -12..-17˚.; днем -4..-9˚. На дорогах гололедица.
  • 14:57 02.02.2018
    Экс-председателя «Татфондбанка» Мусина признали банкротом
    Арбитражный суд Татарстана признал банкротом бывшего председателя обанкротившегося «Татфондбанка» Роберта Мусина. В отношении должника начата процедура реструктуризации долга, сообщает в пятницу «Интерфакс».