Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

WorldSkills-выходные в Казани: какие мероприятия ждут горожан и гостей столицы РТ

WorldSkills-выходные в Казани: какие мероприятия ждут горожан и гостей столицы РТ

В грядущий уикенд казанцы и гости города смогут отведать новые блюда на фестивале еды «Вкусная Казань», оценить мастерство лучших представителей рабочих профессий на соревнованиях WorldSkills и погулять в парках и скверах.

24 и 25 августа с 10:00 в «Казань Экспо» пройдут соревнования WorldSkills Kazan 2019. Бесплатный пригласительный билет можно получить, зарегистрировавшись на официальном сайте, или в комплексе «Казань Экспо». Посещение детей до 12 лет возможно только в сопровождении взрослых. До объектов WorldSkills можно будет добраться на специальных автобусах.

24 и 25 августа с 12:00 на площадке у «Чаши» можно будет принять участие в гастрономическом фестивале «Вкусная Казань». 70 ресторанов и кафе из городов России представят уникальные угощения. В каждой из тематических зон фестиваля организуют мастер-классы по приготовлению разных блюд, дегустации, конкурсы, а также выступят творческие коллективы. Кульминацией праздника станет презентация торта «Казань», который можно будет попробовать и даже купить. Гости фестиваля выберут ресторан с самой вкусной едой, также пройдет конкурс среди шеф-поваров.

Парки и скверы

В полдень 24 и 25 августа в Горкинско-Ометьевском лесу стартуют трансляции и прямые включения с площадок WorldSkills, интерактивы и конкурсы от ведущего, а также выступление диджея. Здесь же развернут мастерские с товарами и сувенирами. В субботу посетители парка пообщаются с летчиком-космонавтом Сергеем Крикалевым на площадке лекций и открытых встреч парка. Для детей предусмотрены детские площадки с мастерскими рабочих профессий. В воскресенье в парке пройдут танцевальные баттлы и показательные выступления, хип-хоп дуэли, паркур и граффити, а вечером – зажгут диджеи.

В парке им. М. Горького в выходные организуют развлекательную программу, мастерские WorldSkills с мастер-классами и творческими интерактивами. Будет работать фуд-маркет, а с 16:00 начнутся кулинарные мастер-классы в рамках проекта «Открытая кухня». Вечерняя программа стартует в 17:00. В субботу посетители познакомятся с культурой африканских стран; кроме кулинарных мастер-классов пройдут мастер-классы барабанщиков, диджей-сет и концерт группы Lina&Africano. Воскресенье пройдет под знаком западной поп-культуры: выступят дуэт Lia&Ben и группа «Сахар».

На набережной Кабана уикенд пройдет с книжной лавкой и лекторием «Смены». Также свое мастерство покажут артисты театра им. К. Тинчурина и творческой лаборатории «Угол». В субботу здесь проведут экскурсии, концерты, кинопоказ, а также воркшоп, на котором можно будет научиться шелкографии и трафаретной печати фрагментов выставочных плакатов. В воскресенье здесь проведут мастер-классу по татарским танцам «Татар бию», кроме того, можно будет стать зрителями поэтического вечера от артистов театра им. Г. Камала, а также концерта, где хедлайнером будет Зуля Камалова.

На ул. Баумана с 15:00 пройдут танцевальные перфомансы, концерты и мастер-классы. Суббота: народные танцы от ансамбля «Казань», мастер-класс по игре на народных инструментах, танцы камерного балета «Пантера», выступление джаз-оркестра, концерт Казанской городской филармонии. Воскресенье: танцы с ансамблем «Казань», игра на народных инструментах, танцы с балетом «Пантера», оркестр «Казан нуры» и концерт филармонии.

24 и 25 августа с 18:00 в Пушечном дворе Казанского кремля пройдет III фестиваль Kremlin Confederation of Art. В субботу программа будет посвящена классической музыке, а в воскресенье – творчеству современных молодежных коллективов.

24 августа на Кремлевской набережной проведут занятия по йоге на пирсе (с 8:00). С 11:00 на воркаут-площадке стартует тренировка по кроссфиту. Вечером будут танцы. В 18:00 на площадке рядом с воркаут-зоной пройдет обучение движениям West Coast Swing, а в 20:00 гости станцуют сальсу и бачату.

25 авгусута в 12:00 на аллее искусств будут организованы бесплатные уроки живописи под открытым небом «Рисуй, Казань». В 18:00 на площадке у воркаут-зоны начнутся танцы хастл. С 19:00 в беседке на аллее искусств станцуют линди-хоп, а с 20:00 рядом с воркаут-площадкой можно будет познакомиться с азами танго. К 20:00 казанцев и гостей города приглашают на центральную аллею на вечер водных фонариков.

Напоминаем о перекрытии дорог в дни проведения чемпионата.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: