Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Мировая премьера откроет новый сезон в театре оперы и балета

Мировая премьера откроет новый сезон в театре оперы и балета

Юбилейный 75-й сезон в театре оперы и балета им. Мусы Джалиля откроется 22 сентября мировой премьерой балета "Золотая Орда" на музыку Резеды Ахияровой. Либретто написал поэт Ренат Харис. 

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА ОТКРОЕТ НОВЫЙ СЕЗОН В ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА ЮБИЛЕЙНЫЙ 75-Й СЕЗОН В ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА ИМ. МУСЫ ДЖАЛИЛЯ ОТКРОЕТСЯ 22 СЕНТЯБРЯ МИРОВОЙ ПРЕМЬЕРОЙ БАЛЕТА "ЗОЛОТАЯ ОРДА" НА МУЗЫКУ РЕЗЕДЫ АХИЯРОВОЙ. ЛИБРЕТТО НАПИСАЛ ПОЭТ РЕНАТ ХАРИС.  ЮБИЛЕЙНЫЙ 75-Й СЕЗОН В ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА ИМ. МУСЫ ДЖАЛИЛЯ ОТКРОЕТСЯ 22 СЕНТЯБРЯ МИРОВОЙ ПРЕМЬЕРОЙ БАЛЕТА "ЗОЛОТАЯ ОРДА" НА МУЗЫКУ РЕЗЕДЫ АХИЯРОВОЙ. ЛИБРЕТТО НАПИСАЛ ПОЭТ РЕНАТ ХАРИС.  ПРЕДЫДУЩАЯ ИХ СОВМЕСТНАЯ РАБОТА - ОПЕРА "ЛЮБОВЬ ПОЭТА", ПОСВЯЩЕННАЯ ГАБДУЛЛЕ ТУКАЮ И ВОШЕДШАЯ В РЕПЕРТУАР ТЕАТРА В 2006 ГОДУ. В ЛИБРЕТТО ОТРАЖЕНЫ ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ. ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ СОБСТВЕННЫХ АМБИЦИЙ ОДИН ИЗ ПРАВИТЕЛЕЙ ПРИЗЫВАЕТ НА ПОМОЩЬ ЧУЖЕЗЕМНЫЕ ВОЙСКА, ОНИ ПРИХОДЯТ В ЗОЛОТУЮ ОРДУ И РАЗРУШАЮТ ЕЕ. БАЛЕТМЕЙСТЕР-ПОСТАНОВЩИК - ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИИ, НАРОДНЫЙ АРТИСТ ТАТАРСТАНА, ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ ГЕОРГИЙ КОВТУН (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ).  МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ДИРИЖЕР РУСТЕМ АБЯЗОВ. СЦЕНОГРАФИЮ И КОСТЮМЫ СОЗДАЮТ ХУДОЖНИКИ ИЗ КИЕВА АНДРЕЙ ЗЛОБИН И АННА ИПАТЬЕВА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: