Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Татарстане поданы заявки на соискание театральной премии «Тантана»

81 заявка из четырнадцати театров Казани и Закамья были поданы в этом году на соискание национальной театральной премии «Тантана».

В ТАТАРСТАНЕ ПОДАНЫ ЗАЯВКИ НА СОИСКАНИЕ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ТАНТАНА» 81 ЗАЯВКА ИЗ ЧЕТЫРНАДЦАТИ ТЕАТРОВ КАЗАНИ И ЗАКАМЬЯ БЫЛИ ПОДАНЫ В ЭТОМ ГОДУ НА СОИСКАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ТАНТАНА». ОНА БУДЕТ ВРУЧАТЬСЯ УЖЕ В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА - 27 МАРТА. ПРЕМИЯ, ДЕНЕЖНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ КОТОРОЙ 50 ТЫС. РУБЛЕЙ, БУДЕТ ВРУЧЕНА ПО НОМИНАЦИЯМ, В ЧИСЛЕ КОТОРЫХ «ЭПИЗОД», «АКТЕР ТЕАТРА КУКОЛ», «ДЕБЮТ», «СОБЫТИЕ ГОДА» И ДРУГИЕ. В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЖЮРИ, КУДА ВХОДЯТ ТЕАТРАЛЬНЫЕ КРИТИКИ, ЛИТЕРАТОРЫ И ИСКУССТВОВЕДЫ, ВЫЕЗЖАЛИ В ТВОРЧЕСКИЕ КОМАНДИРОВКИ. В ПОЕЗДКАХ ЭКСПЕРТЫ СОСТАВИЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАЗВИТИИ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ В РАЗНЫХ ПО СТАТУСУ И УРОВНЮ КОЛЛЕКТИВАХ. КСТАТИ, ТАКИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО МОЛОДЫЕ КОМАНДЫ, КАК «ТЕАТР НА БУЛАКЕ», ТЕАТРЫ «СДВИГ» И «АКТ» ПОЧЕМУ-ТО В ТВОРЧЕСКОМ СОРЕВНОВАНИИ НЕ УЧАСТВУЮТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: