Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Эксперты ЮНЕСКО: Нам удалось глубже понять ценность Болгара

Эксперты ЮНЕСКО: Нам удалось глубже понять ценность Болгара

Сегодня в Доме правительства Татарстана президент Рустам Минниханов и государственный советник республики Минтимер Шаймиев встретились с экспертами Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест.

ЭКСПЕРТЫ ЮНЕСКО: НАМ УДАЛОСЬ ГЛУБЖЕ ПОНЯТЬ ЦЕННОСТЬ БОЛГАРА СЕГОДНЯ В ДОМЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТАТАРСТАНА ПРЕЗИДЕНТ РУСТАМ МИННИХАНОВ И ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТНИК РЕСПУБЛИКИ МИНТИМЕР ШАЙМИЕВ ВСТРЕТИЛИСЬ С ЭКСПЕРТАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО СОВЕТА ПО СОХРАНЕНИЮ ПАМЯТНИКОВ И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНЫХ МЕСТ. СЕГОДНЯ В ДОМЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТАТАРСТАНА ПРЕЗИДЕНТ РУСТАМ МИННИХАНОВ И ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТНИК РЕСПУБЛИКИ МИНТИМЕР ШАЙМИЕВ ВСТРЕТИЛИСЬ С ЭКСПЕРТАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО СОВЕТА ПО СОХРАНЕНИЮ ПАМЯТНИКОВ И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНЫХ МЕСТ. РЕЧЬ ШЛА О СОХРАНЕНИИ БОЛГАРА И ОСТРОВА-ГРАДА СВИЯЖСК, О ПРИЗНАНИИ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЦЕННОСТИ БОЛГАРА. НАПОМНИМ, ПО ИТОГАМ 37-Й СЕССИИ КОМИТЕТА ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ, КОТОРАЯ ПРОШЛА В КАМБОДЖЕ В ИЮНЕ ЭТОГО ГОДА, ТАТАРСТАНСКИЕ ОБЪЕКТЫ НЕ ПОПАЛИ В СПИСОК ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ ЮНЕСКО. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ В НЕГО ВНЕСЛИ РАЗВАЛИНЫ ДРЕВНЕГО ХЕРСОНЕСА ТАВРИЧЕСКОГО В КРЫМУ, ДВОРЕЦ-МУЗЕЙ ГОЛЕСТАН В ТЕГЕРАНЕ И КОМПЛЕКС ИСТОРИЧЕСКИХ ПАМЯТНИКОВ В СЕВЕРОКОРЕЙСКОМ КЭСОНЕ. С УЧЕТОМ ЭТОГО НА СЕГОДНЯ В СПИСОК ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ ВХОДИТ 981 ОБЪЕКТ, В ТОМ ЧИСЛЕ 25 РОССИЙСКИХ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ. КОМИТЕТ ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ СОБИРАЕТСЯ РАЗ В ГОД И, ВОЗМОЖНО, НА 38-Й СЕССИИ БУДЕТ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ БОЛГАРА В СПИСОК.  СТАТУС ОБЪЕКТА ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ ДАЕТ ЦЕЛЫЙ РЯД ПРЕИМУЩЕСТВ, САМОЕ ГЛАВНОЕ ИЗ КОТОРЫХ - ПРИОРИТЕТ В ФИНАНСИРОВАНИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФОНДА ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: