Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Фильм про Рудольфа Нуриева произвел ажиотаж на фестивале мусульманского кино

В Казани продолжается девятый Международный фестиваль мусульманского кино. Конкурсные и специальные показы не имеющего аналога в мире кинофестиваля проходят при переполненных залах.

ФИЛЬМ ПРО РУДОЛЬФА НУРИЕВА ПРОИЗВЕЛ АЖИОТАЖ НА ФЕСТИВАЛЕ МУСУЛЬМАНСКОГО КИНО В КАЗАНИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДЕВЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МУСУЛЬМАНСКОГО КИНО. КОНКУРСНЫЕ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОКАЗЫ НЕ ИМЕЮЩЕГО АНАЛОГА В МИРЕ КИНОФЕСТИВАЛЯ ПРОХОДЯТ ПРИ ПЕРЕПОЛНЕННЫХ ЗАЛАХ. КОНКУРСНЫЕ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОКАЗЫ В ЭТОМ ГОДУ ПРОХОДЯТ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ. УСТРОИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ ПОСТАРАЛИСЬ, ЧТОБЫ ЛЕНТЫ, НЕ ИМЕЮЩЕГО, ПО СЛОВАМ МУФТИЯ ШЕЙХА РАВИЛЯ ГАЙНУТДИНА, КИНОФОРУМА, ОКАЗАЛИСЬ ДОСТУПНЫМИ ВСЕМ СЛОЯМ НАСЕЛЕНИЯ.  ПОЭТОМУ С УТРА И ДО ВЕЧЕРА В ЗАЛАХ КАЗАНСКИХ КИНОПЛЕКСОВ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ  ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА. СТОЛИЧНЫЕ РЕЖИССЕРЫ И АКТЕРЫ, И ТВОРЦЫ ЕВРАЗИЙСКОГО КОНТИНЕНТА УМЕЛО ЛАВИРУЮТ РАССТАНОВКОЙ СИЛ.  В МИРЕ КИНЕМАТОГРАФА ЕСТЬ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ В ФЕСТИВАЛЬНОМ ДВИЖЕНИИ И КИНОИНДУСТРИЯ, РАБОТАЮЩАЯ ТОЛЬКО НА ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ. ТЕПЕРЬ УЖЕ НИКОГО НЕ УДИВИШЬ, ЧТО ИНДИЯ, НАПРИМЕР, ПРОИЗВОДИТ ОКОЛО ТЫСЯЧИ ФИЛЬМОВ В ГОД, А КИНО ИРАНА ЗАНИМАЕТ ЛИДИРУЮЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА КРУПНЕЙШИХ ЕВРОПЕЙСКИХ ФЕСТИВАЛЯХ.  КАК СЧИТАЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОТБОРОЧНОЙ КОМИССИИ, ИЗВЕСТНЫЙ КИНОКРИТИК СЕРГЕЙ ЛАВРЕНТЬЕВ, ТАКИЕ ВСТРЕЧИ - ЭТО СВОЕГО РОДА И ОТВЕТ ОДНОЙ КИНОЭКСПАНСИИ.  АЖИОТАЖ СЛУЧИЛСЯ И НА КОНКУРСНОМ ПОКАЗЕ ПОЛНОМЕТРАЖНОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА "РУДОЛЬФ НУРИЕВ. МЯТЕЖНЫЙ ДЕМОН", КОТОРЫЙ С ПОМОЩЬЮ ДРУЗЕЙ ДЕТСТВА И ПАРТНЕРОВ ПО СЦЕНЕ, А ТАКЖЕ КРИТИКОВ, ДИРЕКТОРОВ И ИМПРЕССАРИО ЕВРОПЫ ПОШАГОВО ВОССОЗДАЕТ ОСНОВНЫЕ ВЕХИ ЖИЗНИ ТАНЦОВЩИКА - ОТ ЕГО НАЧАЛЬНЫХ ШАГОВ, ТВОРЧЕСТВА В УФЕ, ПРИЕЗДА В САНКТ- ПЕТЕРБУРГ, БЕГСТВО В ПАРИЖ, ПРЕСЛЕДОВАНИЕ КГБ, ТРИУМФАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ТЕАТРАХ МИРА, ВОЗВРАЩЕНИЕ В КАЗАНЬ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ.  В РОЛИ РАССКАЗЧИКА ВЫСТУПИЛ АКТЕР И ПРОДЮСЕР АНДРИС ЛИЕПА. СПЕЦИАЛЬНО В КАЗАНЬ ПРИЕХАЛА ПОДРУГА ЮНОСТИ НУРИЕВА, НЫНЕ ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИСКУССТВОВЕД ТАМАРА ЗАКРЖЕВСКАЯ.   В КАЗАНИ ЕЖЕЧАСНО В РАЗНЫХ МЕСТАХ ОТКРЫВАЮТСЯ И РАЗЛИЧНЫЕ РЕТРОСПЕКТИВЫ - ОТ ЛЕНТ С УЧАСТИЕМ КРУПНОЙ ФРАНЦУЗСКОЙ АКТРИСЫ САНДРИН БОННЭР ДО РАБОТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖЮРИ НЫНЕШНЕГО КИНОФЕСТВИАЛЯ КАРЕНА ШАХНАЗАРОВА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: