Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

12 июня в парке им. Горького в Казани состоится праздничный «Литературный дворик»

В этот день стартует новая акция «Казань читает…» / «Казан укый…», которая начнется с прочтения романа татарского писателя Абдурахмана Абсалямова «Белые цветы». В этот день в парке также будет оформлен уголок писателя, а его внуки – Тимур и Альбина Абсалямовы – расскажут о жизни и творчестве своего деда и познакомят с личными вещами из музея-квартиры А.Абсалямова, сообщает пресс-служба мэрии Казани. 

12 июня в парке им. Горького в Казани состоится праздничный «Литературный дворик» В этот день стартует новая акция «Казань читает…» / «Казан укый…», которая начнется с прочтения романа татарского писателя Абдурахмана Абсалямова «Белые цветы». В этот день в парке также будет оформлен уголок писателя, а его внуки &ndash Тимур и Альбина Абсалямовы – расскажут о жизни и творчестве своего деда и познакомят с личными вещами из музея-квартиры А.Абсалямова, сообщает пресс-служба мэрии Казани.  Символично, что ровно 50 лет назад именно в парке культуры и отдыха имени Горького казанцам было представлено первое издание этого романа. По праву первыми чтецами романа станут актеры, сыгравшие в первом телевизионном спектакле «Белые цветы» - Азгар Шакиров и Назиба Ихсанова. Акция «Казань читает роман «Белые цветы» придет в разные уголки нашего города &ndash на предприятия, в больницы, общественные организации, парки и скверы. В течение всего лета в «живом чтении книги» примут участие представители администрации города, творческой интеллигенции, врачи и деятели искусств. К акции могут присоединиться все желающие. В рамках «Литературного дворика» также состоятся литературно-музыкальные встречи с известными писателями и поэтами, викторины, мастер-классы, обмен литературой (буккроссинг), запись в библиотеки города и книжная ярмарка. «Литературный дворик» пройдет у фонтана в парке им. Горького с 10.00 до 14.00, сообщает Управление культуры исполкома.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: