Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Казани открылась экспозиция, в которой представлены уникальные предметы музейных собраний РТ

«В крепкой дружбе, братстве и в любви» - таким названием выставки охарактеризовали организаторы взаимоотношения российского государства и Персидской империи на протяжении веков. 

В КАЗАНИ ОТКРЫЛАСЬ ЭКСПОЗИЦИЯ, В КОТОРОЙ ПРЕДСТАВЛЕНЫ УНИКАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ МУЗЕЙНЫХ СОБРАНИЙ РТ «В КРЕПКОЙ ДРУЖБЕ, БРАТСТВЕ И В ЛЮБВИ» - ТАКИМ НАЗВАНИЕМ ВЫСТАВКИ ОХАРАКТЕРИЗОВАЛИ ОРГАНИЗАТОРЫ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА И ПЕРСИДСКОЙ ИМПЕРИИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВЕКОВ.  В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ТАТАРСТАНА СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЭКСПОЗИЦИИ, В КОТОРУЮ ВОШЛИ РЕДКИЕ ДОКУМЕНТЫ И УНИКАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ МУЗЕЙНЫХ СОБРАНИЙ РЕСПУБЛИКИ.  ЭТО СТАРИННЫЕ РУКОПИСИ 18 И 19 ВЕКОВ, ЦВЕТНЫЕ ГРАВЮРЫ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ПЕРСОВ, ФОТОГРАФИИ ИРАНСКИХ ТАТАР, СРЕДНЕВЕКОВЫЕ ПЕРСИДСКИЕ СЕРЕБРЯНЫЕ МОНЕТЫ И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО. ОСОБЫЙ ИНТЕРЕС У ПОСЕТИТЕЛЕЙ ВЫЗВАЛ И ПРЕДМЕТЫ ВООРУЖЕНИЯ - ЩИТ, ШЛЕМ И БОЕВОЙ ТОПОР ПЕРСИДСКОГО ВОИНА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: