Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Хор Валаамского монастыря выступил в ГБКЗ им.С.Сайдашева

В субботу, 10 февраля, в ГБКЗ им.С.Сайдашева выступил хор Валаамского монастыря с музыкально-поэтической программой «Свет Валаама». В программе концерта прозвучали старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка (Глинка, Рахманинов, Чесноков, Бордак), лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной войн (Соловьев-Седой, Дыховичный, Мигуля), стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов.

ХОР ВАЛААМСКОГО МОНАСТЫРЯ ВЫСТУПИЛ В ГБКЗ ИМ.С.САЙДАШЕВА В СУББОТУ, 10 ФЕВРАЛЯ, В ГБКЗ ИМ.С.САЙДАШЕВА ВЫСТУПИЛ ХОР ВАЛААМСКОГО МОНАСТЫРЯ С МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКОЙ ПРОГРАММОЙ «СВЕТ ВАЛААМА». В ПРОГРАММЕ КОНЦЕРТА ПРОЗВУЧАЛИ СТАРИННЫЕ ЦЕРКОВНЫЕ РАСПЕВЫ, РУССКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ И СОВРЕМЕННАЯ ДУХОВНАЯ МУЗЫКА (ГЛИНКА, РАХМАНИНОВ, ЧЕСНОКОВ, БОРДАК), ЛИРИЧЕСКИЕ И ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ПЕСНИ I МИРОВОЙ И ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙН (СОЛОВЬЕВ-СЕДОЙ, ДЫХОВИЧНЫЙ, МИГУЛЯ), СТИХИ ПОЭТОВ «СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА» И СОВРЕМЕННЫХ АВТОРОВ. ХОР ВАЛААМСКОГО МОНАСТЫРЯ БЫЛ СОЗДАН В АВГУСТЕ 2005 ГОДА ПО СЛУЧАЮ ВОССТАНОВЛЕНИЯ И ОСВЯЩЕНИЯ ГЛАВНОЙ СВЯТЫНИ ВАЛААМСКОЙ ОБИТЕЛИ – СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОГО СОБОРА И ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕРКОВНО-ПЕВЧЕСКИМ КОЛЛЕКТИВОМ, ЕЖЕГОДНО УЧАСТВУЮЩИМ В ПАТРИАРШИХ БОГОСЛУЖЕНИЯХ НА ВАЛААМЕ И ЕГО ПОДВОРЬЯХ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: