Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Театральные критики смотрят спектакли, заявленные на премию «Тантана»

Коллегия республиканских критиков в эти дни выезжает в регионы Татарстана и не забывает о спектаклях казанских театров, в преддверии вручения ежегодной театральной премии «Тантана», что переводится как «триумф».

ТЕАТРАЛЬНЫЕ КРИТИКИ СМОТРЯТ СПЕКТАКЛИ, ЗАЯВЛЕННЫЕ НА ПРЕМИЮ «ТАНТАНА» КОЛЛЕГИЯ РЕСПУБЛИКАНСКИХ КРИТИКОВ В ЭТИ ДНИ ВЫЕЗЖАЕТ В РЕГИОНЫ ТАТАРСТАНА И НЕ ЗАБЫВАЕТ О СПЕКТАКЛЯХ КАЗАНСКИХ ТЕАТРОВ, В ПРЕДДВЕРИИ ВРУЧЕНИЯ ЕЖЕГОДНОЙ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ТАНТАНА», ЧТО ПЕРЕВОДИТСЯ КАК «ТРИУМФ». ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ ПО ТРАДИЦИИ НАЗОВУТ 27 МАРТА, В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА. ЗА ГОДЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ «ТАНТАНЫ» ИЗМЕНИЛИСЬ И ТЕАТРАЛЬНЫЕ ЖАНРЫ, И СПОСОБЫ ПОДАЧИ МАТЕРИАЛА. ТЕПЕРЬ ПРЕМИЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ И ЗА МОЛЧАНИЕ В ПРЕДЛАГАЕМЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. НАКАНУНЕ ДЕНЬ РЕСПУБЛИКАНСКИХ КРИТИКОВ НАЧИНАЕТСЯ С ВОЯЖА В НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. УЖЕ ОТСМОТРЕН НОМИНАНТ - ЭТО БУЛАГОВСКИЙ ПАРАДОКС В ПРОЧТЕНИИ ТЕАТРА «МАСТЕРОВЫЕ» О СОБАЧЬЕМ СЕРДЦЕ И ПРОТИВОСТОЯНИИ ПРОЛЕТАРИАТА И ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ. А ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ ОТДАНО ПОГРУЖЕНИЮ В ДЕТСТВО - НА АВАНСЦЕНЕ - НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ С ИСТОРИЕЙ О ЗОЛОТОМ ЦЫПЛЕНКЕ И ИНТРИГАХ ТЕМНОГО ЛЕСА. ТЕАТРАЛЬНЫЕ КРИТИКИ СИДЯТ РЯДОМ СО ЗРИТЕЛЯМИ, - РЕАКЦИЯ МАЛЕНЬКИХ ЗРИТЕЛЕЙ И КОНТАКТ С АКТЕРАМИ ТОЖЕ ВХОДЯТ В КОПИЛКУ МНЕНИЙ. КАЗАНСКИЕ ТЕАТРЫ ВЫСТАВИЛИ К БОРЬБЕ ВСЕ, ЧТО СМОГЛИ СДЕЛАТЬ ЗА ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ПРАВИЛАМИ СРОКАМИ - БОЛЬШЕ ВСЕГО ЗАЯВОК, РАЗУМЕЕТСЯ, У УЧРЕДИТЕЛЯ ПРЕМИИ - ТЕАТРА ИМЕНИ ГАЛИАСКАРА КАМАЛА, ТЮЗ ВЫСТАВИТ ПРЕМЬЕРЫ - ЭТО «НОС» И «ГОСПОДИН ИБРАГИМ». «ТЕАТР НА БУЛАКЕ» ВЫСТАВЛЯЕТ «ДВОЕ НА КАЧЕЛЯХ», КАЧАЛОВСКИЙ – «БЕГ» ПО БУЛГАКОВУ, В НОМИНАЦИИ «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР» - БАЛЕТ ТЕАТРА ИМЕНИ М. ДЖАЛИЛЯ «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА», ВО ВСЕОРУЖИИ - ТАТАРСКИЙ ТЮЗ С ОБОЙМОЙ ДЕТСКИХ ПРЕМЬЕР. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: