Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Казанский театр юного зрителя готовится встретить свое 85-летие

Это театр с непростой судьбой, видевший плеяду блестящих актеров и режиссеров, переживший пожар и  лишившийся ряда спектаклей из-за этого, восстановленный и вновь продолжающий вызывать споры и разногласия по поводу репертуара. Это ли не показатель не прекращающегося интереса к  республиканскому бренду?

КАЗАНСКИЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ ГОТОВИТСЯ ВСТРЕТИТЬ СВОЕ 85-ЛЕТИЕ ЭТО ТЕАТР С НЕПРОСТОЙ СУДЬБОЙ, ВИДЕВШИЙ ПЛЕЯДУ БЛЕСТЯЩИХ АКТЕРОВ И РЕЖИССЕРОВ, ПЕРЕЖИВШИЙ ПОЖАР И  ЛИШИВШИЙСЯ РЯДА СПЕКТАКЛЕЙ ИЗ-ЗА ЭТОГО, ВОССТАНОВЛЕННЫЙ И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЮЩИЙ ВЫЗЫВАТЬ СПОРЫ И РАЗНОГЛАСИЯ ПО ПОВОДУ РЕПЕРТУАРА. ЭТО ЛИ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ НЕ ПРЕКРАЩАЮЩЕГОСЯ ИНТЕРЕСА К  РЕСПУБЛИКАНСКОМУ БРЕНДУ? В  ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА В ТЕАТРЕ ГОТОВЯТСЯ К НОВОЙ ПОСТАНОВКЕ И НАХОДЯТ, КАЗАЛОСЬ БЫ, УТРАЧЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ ИЗ ПРОШЛОГО  ТЮЗА. 30 НОЯБРЯ 1932 ГОДА ЗДЕСЬ СЫГРАЛИ ПЕРВЫЙ СПЕКТАКЛЬ – «РОВЕСНИКИ». ИМЕННО С ТОГО ВРЕМЕНИ ПОШЕЛ ОТСЧЕТ ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕАТРА - ОТ ОСВОЕНИЯ ЛИТЕРАТУРНОГО МАТЕРИАЛА ДО ПЛЕЯДЫ  СТАЛИНГРАДСКИХ АКТЕРОВ, ОСТАВИВШИХ СВОЙ СЛЕД В ИСТОРИИ ТЕАТРА. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: