Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Казани реконструируют события двух отечественных войн

В Казани реконструируют события двух отечественных войн

5 и 6 августа в Казани пройдет Межрегиональный военно-исторический фестиваль «Восток-Запад: отечественные войны России». На территории национального музея РТ будут реконструированы события отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В КАЗАНИ РЕКОНСТРУИРУЮТ СОБЫТИЯ ДВУХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ВОЙН 5 И 6 АВГУСТА В КАЗАНИ ПРОЙДЕТ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВОСТОК-ЗАПАД: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ВОЙНЫ РОССИИ». НА ТЕРРИТОРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО МУЗЕЯ РТ БУДУТ РЕКОНСТРУИРОВАНЫ СОБЫТИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 ГОДА И ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 ГОДОВ. 5 АВГУСТА ЗРИТЕЛИ УВИДЯТ ЭПИЗОДЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ЭПОХИ НАПОЛЕОНОВСКИХ ВОЙН, СОЛДАТСКИЙ БИВУАК, ПОЗНАКОМЯТЬСЯ С ТРАДИЦИЯМИ ДУЭЛЕЙ. В ЗДАНИИ МУЗЕЯ ПРОЙДЕТ МАСТЕР-КЛАСС ПО ТАНЦАМ, БУДЕТ ДАН БАЛ, СОСТОИТСЯ КОНЦЕРТ РОМАНСОВ И ПРОЙДЕТ ПОКАЗ ИСТОРИЧЕСКИХ КОСТЮМОВ. 6 АВГУСТА УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ РЕКОНСТРУИРУЮТ СОБЫТИЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ЭТОТ ДЕНЬ ПРОЙДУТ ПОКАЗ КОСТЮМОВ ТЕХ ЛЕТ, КОНЦЕРТ ВОЕННЫХ ПЕСЕН И МАСТЕР-КЛАСС ПО ШТЫКОВОМУ БОЮ. КУЛЬМИНАЦИЕЙ ПРОГРАММЫ СТАНЕТ РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭПИЗОДОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, КОТОРУЮ ПРЕДСТАВЯТ ЧЛЕНЫ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИХ КЛУБОВ, ОДЕТЫЕ В ТОЧНЫЕ РЕПЛИКИ УНИФОРМЫ И СНАРЯЖЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ РОДОВ ВОЙСК. В ЗАЛАХ МУЗЕЯ В ЭТИ ДНИ БУДУТ РАБОТАТЬ ВЫСТАВКИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫМ ВОЙНАМ РОССИИ: «ГРОЗА ДВЕНАДЦАТОГО ГОДА», «ВЕЛИКАЯ НЕИЗВЕСТНАЯ ВОЙНА». ТАКЖЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ В ВИНТАЖНЫЙ ФОТОСАЛОН, ГДЕ ПОСЕТИТЕЛИ СМОГУТ СФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ ФОТОКАРТОЧКИ НА БУМАГЕ В СТИЛЕ 30-Х ГОДОВ. НАЧАЛО МЕРОПРИЯТИЙ ЗАПЛАНИРОВАНО НА 12:00, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РТ. ФОТО: MYTRAVELBOOK.ORG

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: