Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Сабантуй в Казани: как это было

Национальный праздник Сабантуй, состоявшийся в Березовой роще возле жилого массива Мирный, завершил череду республиканских встреч с самобытной культурой и традициями народов, проживающих на территории Татарстана. На главной площадке Сабантуя, оборудованной сельскими подворьями одиннадцати районов нашей республики, проходили свои мини-спектакли.

САБАНТУЙ В КАЗАНИ: КАК ЭТО БЫЛО НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК САБАНТУЙ, СОСТОЯВШИЙСЯ В БЕРЕЗОВОЙ РОЩЕ ВОЗЛЕ ЖИЛОГО МАССИВА МИРНЫЙ, ЗАВЕРШИЛ ЧЕРЕДУ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ВСТРЕЧ С САМОБЫТНОЙ КУЛЬТУРОЙ И ТРАДИЦИЯМИ НАРОДОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ТАТАРСТАНА. НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДКЕ САБАНТУЯ, ОБОРУДОВАННОЙ СЕЛЬСКИМИ ПОДВОРЬЯМИ ОДИННАДЦАТИ РАЙОНОВ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ, ПРОХОДИЛИ СВОИ МИНИ-СПЕКТАКЛИ. ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ БЫЛА ПРЕДСТАВЛЕНА НА ТЕАТРАЛИЗОВАННОМ ПРОЛОГЕ В БЕРЕЗОВОЙ РОЩЕ, НАПОМИНАЛА МНОГОЦВЕТНЫЙ КОНЦЕРТ С УЧАСТИЕМ АРТИСТОВ И ТАНЦЕВАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ -НЕИЗМЕННЫХ УЧАСТНИКОВ КУЛЬТРНО-МАССОВЫХ ДЕЙСТВИЙ. ВСПОМИНАЯ ПРОШЛЫЕ ПРАЗДНИКИ, МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО НЫНЕШНИЙ ПРОЕКТ ВЫГЛЯДЕЛ НЕСКОЛЬКО ЭКОНОМНО: ОСНОВНОЙ УКЛОН ПРИШЕЛСЯ НА ПОДВИЖНОСТЬ И ГИБКОСТЬ ТАНЦОРОВ И ПЕВЦОВ. В ЭТОМ ГОДУ НЕ БЫЛО НИ КОНЕЙ, БЕГУЩИХ ПО КРУГУ, НИ ВЫСТРЕЛОВ КОНФЕТТИ. ВИП-ГОСТИ ПРИБЫЛИ И ТУТ ЖЕ ОКУНУЛИСЬ В АТМОСФЕРУ ГОСТЕПРИИМСТВА И ОСОБОГО ВОЛНЕНИЯ. ГОСТЕЙ ВСТРЕЧАЛИ КЛУБНИКОЙ, ПИРОГАМИ, ЧЕМ С ТРАВАМИ, СЛАДОСТЯМИ РАЗНОГО КАЛИБРА. ГДЕ-ТО ГОСТИ ЗАДЕРЖИВАЛИСЬ, ГДЕ-ТО ПРОХОДИЛИ, ЧТОБЫ СЧИТАТЬ МАКСИМУМ ИНФОРМАЦИИ. НАДО ОТМЕТИТЬ, ЧТО МУНИЦИПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ ПОСТАРАЛИСЬ НА СЛАВУ: ПОДВОРЬЯ НАПОМИНАЛИ ДЕКОРАЦИИ К ИСТОРИКО-ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИМИ ФИЛЬМАМ О НАРОДНОЙ ЖИЗНИ И ЭТНИЧЕСКИХ ПЕРЕПЛЕТЕНИЯХ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: