Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

На острове-граде Свияжск пройдет «Ночь в музее»

На острове-граде Свияжск пройдет «Ночь в музее»

Все объекты музея-заповедника «Остров-град Свияжск» 27 мая будут открыты до 22:00. Каждый час для желающих будут проводиться экскурсии по экспозициям и выставкам.

НА ОСТРОВЕ-ГРАДЕ СВИЯЖСК ПРОЙДЕТ «НОЧЬ В МУЗЕЕ» ВСЕ ОБЪЕКТЫ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА «ОСТРОВ-ГРАД СВИЯЖСК» 27 МАЯ БУДУТ ОТКРЫТЫ ДО 22:00. КАЖДЫЙ ЧАС ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ ЭКСКУРСИИ ПО ЭКСПОЗИЦИЯМ И ВЫСТАВКАМ. В МУЗЕЕ ИСТОРИИ СВИЯЖСКА БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОКУНУТЬСЯ В ПРЕКРАСНОЕ ВРЕМЯ ШКОЛЬНОЙ ПОРЫ: ГОСТЕЙ ПРИГЛАШАЮТ ЗА ПАРТЫ ГИМНАЗИЧЕСКОГО КЛАССА НА ИНТЕРАКТИВНЫЙ УРОК. ОН ПОЗНАКОМИТ С УЧЕБНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ СВИЯЖСКА КОНЦА XIX – НАЧАЛА XX ВЕКОВ. ВО ВНУТРЕННЕМ ДВОРЕ МУЗЕЯ В 17:00 НАЧНЕТСЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА. ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ СМОЖЕТ ПОИГРАТЬ В СРЕДНЕВЕКОВЫЕ ИГРЫ И ЗАБАВЫ: КАМЕНЬ-БОЛ, ГОРОДКИ, ЛАДУШКИ, СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА И АРБАЛЕТА, МЕТАНИЕ СУЛИЦЫ И ТОПОРА. ТАКЖЕ В ЭТОТ ДЕНЬ БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ РАЗЛИЧНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ ГОНЧАРНОЙ, КУЗНЕЧНОЙ И КОЖЕВЕННОЙ МАСТЕРСКИХ, ОБУЧЕНИЕ СРЕДНЕВЕКОВЫМ ТАНЦАМ, МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ ОПЫТНЫХ БОЙЦОВ ПО ФЕХТОВАНИЮ. ПОСЛЕ ЗАХОДА СОЛНЦА НА РИСТАЛИЩЕ ВСПЫХНУТ ОГНИ ФАКЕЛОВ И НАЧНУТСЯ СРЕДНЕВЕКОВЫЕ БОИ. ЗАВЕРШЕНИЕМ ПРОГРАММЫ СТАНЕТ СКАЗОЧНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТ ТЕАТРА ОГНЯ «ДЖЕНАЗИ». ДЛЯ ГОСТЕЙ БУДЕТ РАБОТАТЬ КАФЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ КУХНИ И ЯРМАРОЧНЫЕ РЯДЫ С СУВЕНИРАМИ, УКРАШЕНИЯМИ И СЛАДОСТЯМИ, СООБЩАЕТСЯ НА САЙТЕ МЭРИИ КАЗАНИ. ФОТО: KAZANTRAVELS.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: