Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Туристический сезон в Казани открыли красочным флэшмобом

У центра семьи «Казан» профессиональные артисты, спортсмены, а также студенты и велосипедисты в общем танце сложили из тысячи живых лепестков распустившийся тюльпан. Чтобы выучить танец, участников действа пригласили на площадку за два часа до начала. Сразу успокоили: справятся даже те, кто никогда не танцевал.

ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕЗОН В КАЗАНИ ОТКРЫЛИ КРАСОЧНЫМ ФЛЭШМОБОМ У ЦЕНТРА СЕМЬИ «КАЗАН» ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ АРТИСТЫ, СПОРТСМЕНЫ, А ТАКЖЕ СТУДЕНТЫ И ВЕЛОСИПЕДИСТЫ В ОБЩЕМ ТАНЦЕ СЛОЖИЛИ ИЗ ТЫСЯЧИ ЖИВЫХ ЛЕПЕСТКОВ РАСПУСТИВШИЙСЯ ТЮЛЬПАН. ЧТОБЫ ВЫУЧИТЬ ТАНЕЦ, УЧАСТНИКОВ ДЕЙСТВА ПРИГЛАСИЛИ НА ПЛОЩАДКУ ЗА ДВА ЧАСА ДО НАЧАЛА. СРАЗУ УСПОКОИЛИ: СПРАВЯТСЯ ДАЖЕ ТЕ, КТО НИКОГДА НЕ ТАНЦЕВАЛ. ТЮЛЬПАН - САМЫЙ УЗНАВАЕМЫЙ СИМВОЛ ТАТАРСТАНА, ПОЭТОМУ ИЗОБРАЗИТЬ РЕШИЛИ ИМЕННО ЕГО, ПОЯСНЯЮТ АВТОРЫ ИДЕИ. ПОД ХЭШТЭГОМ «РАСЦВЕТАЙ, КАЗАНЬ» ВИДЕО ФЛЭШМОБА ОТПРАВИТСЯ ВО ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ. ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ РАССКАЗАЛИ О ПЛАНАХ НА НОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕЗОН. В ИЮНЕ НА ЛИНИЮ ВЫЙДЕТ РЕТРОТРАМВАЙ, КОТОРЫЙ БУДЕТ КУРСИРОВАТЬ ОТ РЕЧНОГО ПОРТА ДО Ж/Д ВОКЗАЛА. ПРОТЯЖЕННОСТЬ МАРШРУТА - 40 МИНУТ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПАССАЖИРЫ СМОГУТ УЗНАТЬ ОБ ИСТОРИИ СТАРО-ТАТАРСКОЙ СЛОБОДЫ И ПОПРОБОВАТЬ БЛЮДА НАЦИОНАЛЬНОЙ КУХНИ. В ИЮЛЕ ГОРОД ПРИМЕТ УЖЕ ТРЕТИЙ ПО СЧЕТУ ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ. В ЭТОМ ГОДУ «ВКУСНУЮ КАЗАНЬ» ПОСВЯТЯТ ОСНОВОПОЛОЖНИКУ ТАТАРСКОЙ КУЛИНАРИИ ЮНУСУ АХМЕТЗЯНОВУ И ЗНАМЕНИТОМУ ШЕФ-ПОВАРУ ИЗ ФРАНЦИИ ЖАНУ ПОЛЮ БОКЮЗА. КРОМЕ ТОГО, В ПЛАНАХ ОТКРЫТЬ «ОКНО В ПАРИЖ» В ЛЯДСКОМ САДУ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: