Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Навруз в Казани отметят на новой площадке

Навруз в Казани отметят на новой площадке

25 марта в столице Татарстана отметят персидский Новый год – Навруз. Празднование пройдет в Ханском дворе на территории Международного конноспортивного комплекса «Казань», сообщается на сайте мэрии Казани.

НАВРУЗ В КАЗАНИ ОТМЕТЯТ НА НОВОЙ ПЛОЩАДКЕ 25 МАРТА В СТОЛИЦЕ ТАТАРСТАНА ОТМЕТЯТ ПЕРСИДСКИЙ НОВЫЙ ГОД – НАВРУЗ. ПРАЗДНОВАНИЕ ПРОЙДЕТ В ХАНСКОМ ДВОРЕ НА ТЕРРИТОРИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОННОСПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «КАЗАНЬ», СООБЩАЕТСЯ НА САЙТЕ МЭРИИ КАЗАНИ. ДЛЯ ГОСТЕЙ ПРАЗДНИКА НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЕ АВТОНОМИИ, ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ АССАМБЛЕИ НАРОДОВ ТАТАРСТАНА, ПРЕДСТАВЯТ ОБШИРНУЮ КОНЦЕРТНУЮ ПРОГРАММУ. ЗДЕСЬ ЖЕ МОЖНО БУДЕТ ПОПРОБОВАТЬ ТРАДИЦИОННЫЕ БЛЮДА НАРОДОВ, ПРАЗДНУЮЩИХ НАВРУЗ. ХАНСКИЙ ДВОР ОТКРОЕТСЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ В 10.00. В 11.00 БУДЕТ ДАН СТАРТ ТЕАТРАЛИЗОВАННОЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЙ КОМПОЗИЦИИ «ПРОБУЖДЕНИЕ ЗЕМЛИ», А В 11.25 УЧАСТНИКОВ НАВРУЗА ПОПРИВЕТСТВУЮТ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ГОСТИ МЕРОПРИЯТИЯ. ПРАЗДНИК ОРГАНИЗОВАН АССАМБЛЕЕЙ И ДОМОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ТАТАРСТАНА ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РТ И ИСПОЛКОМА КАЗАНИ. НАВРУЗ – ОДИН ИЗ ДРЕВНЕЙШИХ ПРАЗДНИКОВ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, КОТОРЫЙ ОТМЕЧАЕТСЯ НА КАВКАЗЕ, В ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ЗАПАДНОЙ АЗИИ И ПОВОЛЖЬЕ. ОТМЕЧАЮТ НАВРУЗ В ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ. ВО МНОГИХ СТРАНАХ В ЧЕСТЬ СОБЫТИЯ УСТРАИВАЮТ ДЛИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ. НАВРУЗ ШИРОКО ПРАЗДНУЕТСЯ В ИРАНЕ, АФГАНИСТАНЕ, ТАДЖИКИСТАНЕ, УЗБЕКИСТАНЕ, КИРГИЗИИ, КАЗАХСТАНЕ, ТУРКМЕНИСТАНЕ, АЗЕРБАЙДЖАНЕ, АЛБАНИИ, ИРАКСКОМ КУРДИСТАНЕ, ИНДИИ, МАКЕДОНИИ, ТУРЦИИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: