Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Казани в годовщину начала Великой Отечественной войны пройдут бесплатные кинопоказы

22 июня в казанском кинотеатре «Мир» состоится День памяти, посвященный годовщине начала Великой Отечественной войны. Кинопоказы, приуроченные к знаменательной дате, пройдут в зале кинотеатра и в рамках проекта «Киносреда».

В КАЗАНИ В ГОДОВЩИНУ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПРОЙДУТ БЕСПЛАТНЫЕ КИНОПОКАЗЫ 22 ИЮНЯ В КАЗАНСКОМ КИНОТЕАТРЕ «МИР» СОСТОИТСЯ ДЕНЬ ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ГОДОВЩИНЕ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. КИНОПОКАЗЫ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЙ ДАТЕ, ПРОЙДУТ В ЗАЛЕ КИНОТЕАТРА И В РАМКАХ ПРОЕКТА «КИНОСРЕДА». ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ СТАРТУЕТ В 16:00 С ПРЕЗЕНТАЦИИ ТАТАРСТАНСКОЙ КОРОТКОМЕТРАЖНОЙ КАРТИНЫ РЕЖИССЕРА ФИРУЗЫ ЗИНАТУЛИНОЙ «ЯБЛОКО ЛЮБВИ». ФИЛЬМ РАССКАЗЫВАЕТ О ТОМ, КАК В КАНУН ДНЯ ПОБЕДЫ ВЕТЕРАН МИСТИЧЕСКИМ ОБРАЗОМ ПОПАДАЕТ В ПРОШЛОЕ И ВСТРЕЧАЕТ СВОЮ ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ. КАРТИНА БУДЕТ ПОКАЗАНА НА ТАТАРСКОМ ЯЗЫКЕ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ. В ФИЛЬМЕ ВПЕРВЫЕ ПРОЗВУЧИТ ПЕСНЯ «ЖУРАВЛИ» (МУЗ. Я.ФРЕНКЕЛЬ, СЛ. Р. ГАМЗАТОВ) НА ТАТАРСКОМ ЯЗЫКЕ В ПЕРЕВОДЕ РЕНАТА ХАРРИСА. ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ПРОЙДЕТ ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА СО СЪЕМОЧНОЙ ГРУППОЙ. ВХОД НА КАРТИНУ СВОБОДНЫЙ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА КИНОТЕАТРА. В 20:30 СОСТОИТСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ ПОКАЗ В РАМКАХ ПРОЕКТА «КИНОСРЕДА» В СКВЕРЕ АКСЕНОВА, КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ В ФОРМАТЕ УДЛИНЕННОГО СЕАНСА (С КИНОЖУРНАЛОМ). В ЭТОТ ДЕНЬ К РАБОТЕ ЛЕТНЕГО КИНОТЕАТРА ПРИСОЕДИНИТСЯ ПОИСКОВЫЙ ОТРЯД КФУ «СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ». В ПРОГРАММЕ: ВЫСТУПЛЕНИЕ АГИТБРИГАДЫ, ДЕМОНСТРАЦИЯ ВЫСТАВКИ ЭКСПОНАТОВ, ПРИВЕЗЕННЫХ С ПОИСКОВЫХ ЭКСПЕДИЦИЙ И ПОКАЗ ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ КАРТИНЫ КОРРЕСПОНДЕНТА РУССКОЙ СЛУЖБЫ BBC ОЛЬГИ ИВШИНОЙ «МОГИЛА ИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА». ФИЛЬМ РАССКАЗЫВАЕТ О ЛЮДЯХ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПОИСКОМ И ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЕМ ОСТАНКОВ ВОИНОВ, ПОГИБШИХ ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. В ЗАВЕРШЕНИИ ДНЯ ПАМЯТИ ЗРИТЕЛИ УВИДЯТ ФИЛЬМ «МАТЧ» С СЕРГЕЕМ БЕЗРУКОВЫМ И ЕЛИЗАВЕТОЙ БОЯРСКОЙ В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ. ИСТОРИЧЕСКАЯ ДРАМА, ОСНОВАННАЯ НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ, ПОКАЖЕТ ФУТБОЛЬНЫЙ «МАТЧ СМЕРТИ» МЕЖДУ СОВЕТСКИМИ ФУТБОЛИСТАМИ И СБОРНОЙ ЗЕНИТЧИКОВ ЛЮФТВАФФЕ В ОККУПИРОВАННОМ КИЕВЕ ЛЕТОМ 1942 ГОДА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: