Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Казани прошел показ архивного фильма «Советский Татарстан»

«Неизвестный Татарстан, или все для фронта, все для Победы» - лейтмотив документального фильма «Советский Татарстан», снятого в 1945 году. Коллективный показ фильма, найденного в архиве Национального музея республики, состоялся в творческой лаборатории «Угол».

В КАЗАНИ ПРОШЕЛ ПОКАЗ АРХИВНОГО ФИЛЬМА «СОВЕТСКИЙ ТАТАРСТАН» «НЕИЗВЕСТНЫЙ ТАТАРСТАН, ИЛИ ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» - ЛЕЙТМОТИВ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА «СОВЕТСКИЙ ТАТАРСТАН», СНЯТОГО В 1945 ГОДУ. КОЛЛЕКТИВНЫЙ ПОКАЗ ФИЛЬМА, НАЙДЕННОГО В АРХИВЕ НАЦИОНАЛЬНОГО МУЗЕЯ РЕСПУБЛИКИ, СОСТОЯЛСЯ В ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ «УГОЛ». ЭТО УЖЕ ТРЕТИЙ ПОКАЗ АРХИВНОЙ КИНОКЛАССИКИ, ПРОШЕДШЕЙ КОМПЬЮТЕРНУЮ РЕСТАВРАЦИЮ. ПО СЛОВАМ СПЕЦИАЛИСТОВ, В АРХИВНЫХ НЕДРАХ ХРАНИТСЯ ЕЩЕ НЕМАЛО НЕИЗВЕСТНОГО. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ В ДЕТАЛЯХ, ПРЕДМЕТАХ, СИМВОЛАХ И ПЕРСОНАХ - ВАЖНАЯ ЧАСТЬ И СОВРЕМЕННОГО МУЗЕЙНОГО ДЕЛА И РАБОТНИКОВ АРХИВА. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: