Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Казанцам расскажут о традициях зимних праздников

Жители и гости города смогут узнать о том, откуда пришли новогодние традиции, и как встречали зимние праздники древние тюркские и славянские народы.

Казанцам расскажут о традициях зимних праздников Жители и гости города смогут узнать о том, откуда пришли новогодние традиции, и как встречали зимние праздники древние тюркские и славянские народы. В Национальном музее Республике Татарстан открылась необычная выставка под названием «Традиции зимних подарков». Посетителям музея расскажут о праздниках Нардуган, Навруз и святках. Особого внимания заслуживают экспонаты, посвященные Рождеству и традициям его празднования в России и Европе, в том числе раритетные дореволюционные елочные украшения и открытки. Почетное место на выставке отведено главным рождественским и новогодним персонажам – св. Николаю, Деду Морозу и Снегурочке. Также здесь можно увидеть всех персонажей китайского гороскопа во главе с хозяйкой наступающего года – Огненной Обезьяной. Отдельная часть выставки посвящена советскому Новому году. Она рассказывает о том, как отмечали праздник взрослые и дети, какие новые традиции появились в это время и какие из них сохранились по сей день. Посетители увидят интерьер советской квартиры, украшенной новогодним серпантином и флажками, перенесет вас на сорок лет назад. Витрина с пионерской атрибутикой расскажет о школьных елках и веселых зимних каникулах. В преддверии Года кино экспонаты специальной витрины напомнят о классических советских новогодних фильмах и можно увидеть мультфильмы на тему Нового года. Самых маленьких посетителей на выставке ждет увлекательное путешествие в Тридевятое царство, где вместе с отважным Батыром Айтуганом, царевной Несмеяной и музейной королевой они познакомятся с обитателями зимнего леса и раскроют тайну старинного сундука. Посетить необычную выставку жители и гости города смогут до 25 января.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: