Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

C 28 по 30 августа в Казани пройдет третий фестиваль интеллектуальной литературы

Главной задачей этого события является знакомство казанских читателей с отечественным книгоиздательским пространством. Вход бесплатный. 

C 28 по 30 августа в Казани пройдет третий фестиваль интеллектуальной литературы Главной задачей этого события является знакомство казанских читателей с отечественным книгоиздательским пространством. Вход бесплатный.  Участниками летнего книжного фестиваля, который пройдет в Центре современной культуры «Смена», станут известные отечественные писатели, ученые, литературные критики и деятели культуры. Главными гостями фестиваля станут писатель, лауреат литературных премий «Русский Букер» и НОС, финалист премии «Национальный бестселлер» Михаил Елизаров, литературный критик и редактор отдела культуры журнала «Русский репортер» Константин Мильчин, а также писатель и филолог Андрей Аствацатуров. В течение трех дней на трех лекционных площадках «Смены» состоится более 40 мероприятий. Программа основного лектория включает в себя встречи авторов с читателями, лекции и дискуссии о наиболее ярких событиях и актуальных процессах, происходящих в отечественной и мировой культуре.  Второй лекторий &ndash тематический. Весь первый день здесь будут идти лекции, организованные главным популяризатором науки в Казани – инициативной группой «Думай». Во второй день программа лектория будет посвящена общей теме «Книги и город». Третий день будет связан с устными литературными соревнованиями – сначала в лектории пройдет полуфинал конференции «Урал» чемпионата по чтению вслух «Открой рот», а затем творческое объединение «Цыц» проведет Казанский поэтический слэм, победитель которого поедет на Всероссийский слэм в Красноярск. Третья площадка – небольшой лекторий внутри ярмарки. В первые два дня участники ярмарки представят здесь свои новые книги, а в последний день известные казанские историки и краеведы выступят с короткими популярными лекциями о Казани. Также здесь состоятся презентации новой книжной премии и нового федерального СМИ о книгах и книжном рынке «Тираж» от «Альянса независимых издателей и книгораспространителей». Помимо этого в рамках фестиваля состоится открытие выставки «35» московского художника 0331C. Отдельным блоком пройдут образовательные мероприятия для детей. Все три дня фестиваля для посетителей будут работать фудкорт и игровая зона. Совместно с Фондом имени Анжелы Вавиловой будет организован благотворительный сбор новых книг для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, на ярмарке, которая пройдет под открытым небом во дворе «Смены», будут представлены книги более 80 российских издательств, большинство из которых не попадают на полки сетевых магазинов. Посетители фестиваля смогут приобрести по издательским ценам современную художественную, публицистическую, научную, деловую, документальную и детскую литературу.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: